Учащиеся кадетской школы «Второй Донской Императора Николая II кадетский корпус» ДГТУ устроили благотворительную ярмарку в помощь пострадавшему товарищу Максиму, сообщает портал 161.ru.
Несчастье с мальчиком случилось, когда он играл на улице с другом. Увлеченный приятель зажег костер и в азарте стал размахивать палкой, на которую была надета раскаленная пластиковая бутылка. Товарищ случайно задел лицо Максима, и тот от боли едва не потерял сознание. Лицо ребенка сильно пострадало: пластик частично въелся в кожу и подпалил ее. Вред был причинен и зрению - была задета роговица глаз.
Призыв о помощи в WhatsApp школы написал тренер рукопашного боя.И хотя Максим не учится в данном учебном заведении, а только посещает секцию, многие дети сразу откликнулись и выразили готовность проявить свое участие в судьбе пострадавшего. Как раз в этот момент в школе приближалась ярмарка «Белый цветок». Дети сами высказали идею, что все деньги с нее должны пойти на помощь Максиму.
Это благотворительное мероприятие получилось очень ярким. Изделий ручной работы было в разы больше, чем в прошлые годы. На прилавках продавались домашние горячие пирожки, самодельные цветы, шарики, игрушки и многое другое. Кто-то даже принес попугайчиков и хомячков.
Мама Максима Оксана, которую пригласили, чтобы забрать собранную денежную помощь, быларастрогана. Она не ожидала, что незнакомые дети могут проявит такое участие в судьбе ее сына. Кадеты и сейчас продолжают поддерживать мальчишку - приходят в гости, пишут ему SMS и ждут, когда он поправится.
Источник фото: http://161.ru/
Подпишитесь на нас в MAX,
Telegram.