Благое дело

Ростовские школьники устроили благотворительную ярмарку в помощь товарищу с обоженным лицом
Ростовские школьники устроили благотворительную ярмарку в помощь товарищу с обоженным лицом
Несчастие случилось во время игры
Учащиеся кадетской школы «Второй Донской Императора Николая II кадетский корпус» ДГТУ устроили благотворительную ярмарку в помощь пострадавшему товарищу Максиму, сообщает портал 161.ru.

Несчастье с мальчиком случилось, когда он играл на улице с другом. Увлеченный приятель зажег костер и в азарте стал размахивать палкой, на которую была надета раскаленная пластиковая бутылка. Товарищ  случайно задел лицо Максима, и тот от боли едва не потерял сознание. Лицо ребенка сильно пострадало: пластик частично въелся  в кожу и подпалил ее. Вред был причинен и зрению - была задета роговица глаз.

Призыв о помощи в WhatsApp школы написал тренер рукопашного боя.И хотя Максим не учится в данном учебном заведении, а только посещает секцию, многие дети сразу  откликнулись и выразили готовность проявить свое участие в судьбе пострадавшего.  Как раз в этот момент в школе приближалась ярмарка «Белый цветок». Дети  сами высказали идею, что все деньги с нее должны пойти на помощь Максиму.  

Это благотворительное мероприятие получилось очень ярким. Изделий  ручной работы было в разы больше, чем в прошлые годы.  На прилавках продавались  домашние горячие пирожки, самодельные цветы, шарики, игрушки и многое другое.  Кто-то даже принес попугайчиков и хомячков.  

Мама Максима Оксана,  которую  пригласили, чтобы  забрать собранную денежную помощь, быларастрогана. Она не ожидала, что незнакомые дети могут проявит такое участие в судьбе ее сына. Кадеты и  сейчас продолжают поддерживать мальчишку - приходят в гости,  пишут ему SMS и ждут, когда он поправится.

Источник фото: http://161.ru/

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»