В сети распространяется видеоролик, где запечатлено, как трое юношей на камеру уничтожают православную икону на фоне запрещённой нацистской символики. Авторы постов уточняют, что действо происходит в селе Каяльском Азовского района Ростовской области.
Судя по внешнему виду, подростки имеют отношение к одной из молодёжных субкультур. На записи видно, как молодые люди разбивают молоком, а затем сжигают православную святыню. Финальный групповой кадр сделан на фоне запрещённого нацистского символа.

Как передает телеграмм-канал Don Mash, начинающие вандалы публиковали эти ролики в закрытой группе, чтобы похвастаться своей «удалью». Однако сегодня, 24 июля, кто-то слил записи в местные паблики.
- Хотел, чтобы их увидело большое количество людей. На стенах свастику рисуют. Жгут иконы, разбивают, а также кидают петарды в могилки, - пишет автор поста в паблике ЧП ЮГ.
В комментариях подписчики выражают возмущение и надежду, что полицейские не оставят эти безобразия без внимания.
Официальных комментариев от правоохранительных органов в настоящее время не поступало. Однако, учитывая общественный резонанс, стоит ожидать, что правовая оценка действиям подростков, которую дадут компетентные органы, не заставит себя ждать.
Источник фото: Don Mash