ЧП

 Уголовное дело возбудили в Ростове из-за беглого циркового тигра
Уголовное дело возбудили в Ростове из-за беглого циркового тигра
Из-за побега циркового тигра в зрительный зал во время представления в Ростове возбудили дело

Донской следком возбудил уголовное дело по факту побега тигра с арены в зрительный зал во время выступления цирка-шапито на проспекте М.Нагибина в Ростове. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Как уточнили в СКР, уголовное дело возбуждено по результатам доследственной проверки, по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Сообщается, что в ходе следствия будут допрошены руководство и сотрудники цирка, а также очевидцы происшествия.

- Назначен комплекс необходимых экспертиз для установления причин и условий, способствовавших падению защитной сетки и выходу хищника в зрительную зону, - добавили в следкоме.

Напомним, полосатый артист сбежал с арены прямиком в зрительный зал в момент, когда по каким-то причинам опустилась защитная сетка. Возможно, он испугался, или просто решил устроить небольшой праздник непослушания.

На снятых очевидцами видео заметно, что в зрительном зале самый опасный хищник планеты вёл себя очень сдержанно, даже воспитанно: просто ходил по рядам ни на кого не бросался, не пытался напасть и сожрать. К счастью, никто из зрителей не пострадал, обошлось без ранений, но испугались люди изрядно.

При этом, судя по опубликованным в сети кадрам, дрессировщик действовал очень профессионально. Сначала он спокойно вывел животное из зала, затем также спокойно и ловко отправил его в клетку, при том, что за кулисами зверь принялся на него огрызаться. 

Добавим, что укротитель травм не получил, тигр тоже вышел из переделки целым и невредимым. Сейчас оба уже в безопасности, их жизни и здоровью ничего не угрожает. 

Автор: Клара Карлова

Источник фото: Паблик "Это Ростов"

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Погиб человек: за сутки в Ростовской области спасатели потушили пять пожаров
Погиб человек: за сутки в Ростовской области спасатели потушили пять пожаров
За минувшие сутки донские спасатели ликвидировали четыре техногенных и один ландшафтный пожар, гласит сводка
Два десятка вражеских БПЛА атаковали 4 района Ростовской области
Два десятка вражеских БПЛА атаковали 4 района Ростовской области
Массированный воздушный удар нанесли ВСУ по Ростовской области ночью 20 мая. Подробности рассказал губернатор
Вандалы в Ростове испортили памятник выдающемуся микробиологу Зинаиде Ермольевой
Вандалы в Ростове испортили памятник выдающемуся микробиологу Зинаиде Ермольевой
В Ростове приступили к восстановлению памятника выдающемуся эпидемиологу и микробиологу Зинаиде Ермольевой.
Дерево рухнуло на припаркованные машины в центре Ростова - фотофакт
Дерево рухнуло на припаркованные машины в центре Ростова - фотофакт
Больше взрослое дерево рухнуло на припаркованные автомобили в центре Ростова. Фотофактами поделились очевидцы
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»