Бизнес

Голубев представил бизнес-омбудсмену Борису Титову проекты торговых комплексов под Ростовом
Голубев представил бизнес-омбудсмену Борису Титову проекты торговых комплексов под Ростовом
Площадки готовят взамен заблокированных на въезде в Ростов аксайских рынков
Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил бизнес-омбудсмену Борису Титову проекты торговых комплексов на 11,9 млрд рублей, которые будут построены взамен заблокированных в апреле аксайских рынков.

Четыре новые площадки включены в губернаторскую сотню. Это комплекс "Южный" ГСК "Дон", который построят под Батайском к 2024 году. Инвестиции в проект - 4 млрд рублей. "Донской базар" за 1,8 млрд рублей появится в Азовском районе. Ввод намечен в несколько этапов - с 2021 по 2023 годы.
В Аксайском районе могут появится два комплекса."Агро Молл" за 2, 5 млрд рублей введут к 1 октября 2021 года и еще один комплекс за 3,6 млрд рублей появится к 2023 году.

Предпринимателям с аксайских рынков помогают. Область выдает им займы от 1% годовых, рассматривается возможность кредитных каникул.

Напомним, что рынки под Ростовом заблокировали в апреле после возбуждения уголовных дел из-за махинаций с землями под торговыми комплекса. Без работы остались до 30 тыс. человек. В мае Борис Титов приехал в Ростов, чтобы встретится с возмущенными торговцами. Он заявил им о возможности возобновления работы аксайский рынков в октябре, после того как земля вернется в собственность Ростовской области. При этом в прокуратуре региона заверили, что возвращать участки под торговлю не планируется.

Суд закрыл рынки официально в июне. Поводом стали иски прокуратуры о нарушениях противопожарной безопасности.

В отношении владельцев земли и экс-главы администрации Аксайского района Виталия Борзенко возбуждены уголовные дела. По версии следствия, группа злоумышленников завладела почти 35 гектарами земли стоимостью 452,5 млн рублей из фонда земель Аксайского района. Подозреваемым удалось заработать 236 млн рублей, еще 11 млн рублей - отмыть.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

В Ростове от нелегальных ларьков освободили 260 земельных участков
В Ростове от нелегальных ларьков освободили 260 земельных участков
Борьба с несанкционированной торговлей стала одной из ключевых тем восьмого заседания депутатов городской думы. С
В Ростове признали недобросовестной компанию, занимающуюся обработкой территорий от клещей
В Ростове признали недобросовестной компанию, занимающуюся обработкой территорий от клещей
В Ростове в реестр недобросовестных поставщиков услуг внесли компанию ВЛГ Регион «Дез услуги» . Об этом сообщили в
Головной офис ростовской компании «Глории Джинс» перевели в Дубай
Головной офис ростовской компании «Глории Джинс» перевели в Дубай
Головной офис компании «Глория Джинс», зарегистрированной в Ростове, переведен в Дубай. Об этом сообщает издание
В Ростовской области вынесли приговор экс-владельцу завода  «Актис» Владимиру Базияну
В Ростовской области вынесли приговор экс-владельцу завода «Актис» Владимиру Базияну
Новочеркасский городской суд вынес приговор бывшему владельцу заводов «Актис» и «Эскорт» Владимиру Базияну. Он
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»