Бизнес

«Орматек» нарастит производство матрасов в Ростовской области на треть
«Орматек» нарастит производство матрасов в Ростовской области на треть
Московская ГК «Орматек» - один из ведущих российских производителей матрасов и мебели, планирует увеличить объемы производства на своем предприятии в Ростовской области. Об этом РБК Ростов сообщил генеральный директор группы компаний Антон Богданов.

В текущем году ГК скориктировала планы и сохраняет объем выпуска на уровне 12 тыс. изделий ежемесячно. К концу 2025 года компания рассчитывает выпускать до 16 тыс. единиц продукции в месяц, что на 30% больше, чем в 2023 году (12 тыс.).

При этом производственные мощности ростовской фабрики позволяют выпускать до 20 тыс. единиц продукции в месяц, поэтому у предприятия есть значительный запас для роста.

- Точные прогнозы на 2025 год делать сложно, но предварительно ориентируемся на 16 тыс. единиц, - отметил Богданов.

В 2023 году «Орматек» завершил этап инвестирования в ростовское производство, вложив около 300 млн рублей. В 2024 году компания планирует модернизировать оборудование, включая линии по производству пружинных блоков.

Основная доля материалов у производственной группы остается российское. Часть тканей для матрасов и мебели пока закупается за рубежом, но компания активно ищет отечественных поставщиков. Например, упаковка (пленка, картон) уже производится в Ростовской области.

Параллельно «Орматек» рассматривает сотрудничество с производителями из Воронежской области и Краснодарского края.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», АО «Орматек» было зарегистрировано в Москве в 2013 году. Основная деятельность - торговля оптовая прочими бытовыми товарами. Выручка АО за 2023 год составила 18,6 млрд рублей, чистая прибыль - 457,5 млн рублей.

Читайте также о том, что ростовский завод «Ростсельмаш» завершил 2024 год с катастрофическим падением ключевых финансовых показателей.

Источник фото: Яндекс Карты

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

В Краснодаре начались судебные слушания по делу о национализации ростовского ипподрома
В Краснодаре начались судебные слушания по делу о национализации ростовского ипподрома
Октябрьский районный суд Краснодара приступил к рассмотрению иска Генпрокуратуры по делу о возвращении государству
Кредиторы требуют с Белокалитвенской птицефабрики 25 млн рублей
Кредиторы требуют с Белокалитвенской птицефабрики 25 млн рублей
Девять кредиторов требуют 25 млн рублей с Белокалитвенской птицефабрики, которую в конце марта признали
Росимуществу не удалось продать активы скандального ростовского зернотрейдера «Родные поля»
Росимуществу не удалось продать активы скандального ростовского зернотрейдера «Родные поля»
Аукцион по продаже национализированной год назад компании «Родные поля» не состоялся. Росимущество установило
Сити-ферму микрозелени выставили на торги в Ростове
Сити-ферму микрозелени выставили на торги в Ростове
Трёхсекционную сити-ферму по выращиванию микрозелени выставили на торги в Ростове. Соответствующая информация

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»