Бизнес

«Ростсельмаш» полностью отказался от долгосрочных инвестиционных проектов
«Ростсельмаш» полностью отказался от долгосрочных инвестиционных проектов

Компания «Ростсельмаш» полностью отказалась от долгосрочной инвестиционной программы из-за резкого ухудшения экономической ситуации на рынке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на совладельца «Ростсельмаша» Константина Бабкина.

- Мы сокращаем все возможные инвестиции - строительство новых заводов отложено на неопределенный срок, проекты модернизации, какие можно было отложить, - отложены. Долгосрочных инвестиций в 2025 году на 100% не будет, - сказал Бабкин.

Он также добавил, что ранее были планы вложить 17 млрд рублей в строительство литейного завода и завода по производству гидростатических трансмиссий. Однако от них также пришлось отказаться.

Напомним, ростовский завод «Ростсельмаш» завершил 2024 год с катастрофическим падением ключевых финансовых меньше, чем в 2023 году (16,1 млрд рублей). Это худший результат за последнее десятилетие.показателей. Чистая прибыль предприятия составила всего 6,9 млрд рублей, что в 2,3 раза.

Из-за экономических трудностей руководство предприятия приняло решение отправить сотрудников в отпуск в июне.

Источник фото: © «Панорама»

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

В Краснодаре начались судебные слушания по делу о национализации ростовского ипподрома
В Краснодаре начались судебные слушания по делу о национализации ростовского ипподрома
Октябрьский районный суд Краснодара приступил к рассмотрению иска Генпрокуратуры по делу о возвращении государству
Кредиторы требуют с Белокалитвенской птицефабрики 25 млн рублей
Кредиторы требуют с Белокалитвенской птицефабрики 25 млн рублей
Девять кредиторов требуют 25 млн рублей с Белокалитвенской птицефабрики, которую в конце марта признали
Росимуществу не удалось продать активы скандального ростовского зернотрейдера «Родные поля»
Росимуществу не удалось продать активы скандального ростовского зернотрейдера «Родные поля»
Аукцион по продаже национализированной год назад компании «Родные поля» не состоялся. Росимущество установило
Сити-ферму микрозелени выставили на торги в Ростове
Сити-ферму микрозелени выставили на торги в Ростове
Трёхсекционную сити-ферму по выращиванию микрозелени выставили на торги в Ростове. Соответствующая информация

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»