Культура

7-8 декабря в мультиплексе «Киномакс Дон» пройдет первый в Ростове-на-Дону Фестиваль - ФРАНЦУЗСКОЕ КИНО СЕГОДНЯ
7-8 декабря в мультиплексе «Киномакс Дон» пройдет первый в Ростове-на-Дону Фестиваль - ФРАНЦУЗСКОЕ КИНО СЕГОДНЯ
Современное французское кино — это очень утончённое кино, в котором психология и драматизм сюжета сочетаются с некоторой пикантностью и художественной красотой съёмок. Стиль определяют модные режиссёры Люк Бессон, Жан-Пьер Жене, Франсуа Озон. Популярны актёры Жан Рено, Одри Тоту, Софи Марсо, Кристиан Клавье, Мэттью Кассовитц. Правительство Франции активно содействует развитию и экспорту национального кинематографа.

Cовременное французское кино — это очень утончённое кино, в котором психология и драматизм сюжета сочетаются с некоторой пикантностью и художественной красотой съёмок. Стиль определяют модные режиссёры Люк Бессон, Жан-Пьер Жене, Франсуа Озон. Популярны актёры Жан Рено, Одри Тоту, Софи Марсо, Кристиан Клавье, Мэттью Кассовитц. Правительство Франции активно содействует развитию и экспорту национального кинематографа.

В программе будут представлены семь премьерных показов новых французских фильмов, которые лично представят французские кинематографисты. Организатор фестиваля - Ассоциация «Юнифранс» и Посольство Франции в РФ. На церемонию открытия прибудут официальные лица Посольства Франции, создатели и актеры фильмов. В качестве почетного гостя фестиваля приглашена, очаровательная и несравненная Анжелика - Мишель Мерсье («Анжелика», «Леди Гамильтон»).

Открытие Фестиваля состоится 7 декабря в 18:00, в присутствии официальных лиц Посольства Франции и Администрации города, создателей и актеров съемочных групп. В 19:00 будет показан фильм открытие фестиваля комедия «Красный Отель», режиссера Жерар Кравчик («Такси – 1.2.3.4»), Фильм представит Jean-Christophe BOUVET.

Для создания атмосферы богемности и полного погружения в обстановку самого романтичного города на планете проведение фестивальных показов будет осуществляться в режиме нон-стоп в ночь с 7 на 8 декабря. В полночь состоится презентация и показ кинофильмов- «Персеполис» (анимация для взрослых), «Просто Вместе» (акт. Одри Тоту), фильм представит Pierre GRUNSTEIN и «Нет Денег, Нет Секса» (комедия). Перед каждым сеансом гости фестиваля будут иметь возможность пообщаться с участниками съемочных групп фильма. После окончания сеансов всех гостей киноцентра ждет настоящий французский завтрак, вместе с создателями и актерами съемочных групп.

Фестиваль продолжится показами 8 декабря, в 15:30 «Азур и Азмар» (семейная анимация), фильм представят JOCELYNE MURCIER, Anne-Lise LOURDELET. в 18:00 драма «Тайная Любовница», (Азия Ардженто), в 20:30 комедия «Мой Лучший Друг», фильм представит Julie DURAND. На протяжении всего Фестиваля, гости киноцентра смогут получать удовольствие от просмотра французских фильмов, но и иметь возможность общаться с лучшими представителями французского кинематографа.

Предварительная продажа и бронирование билетов для зрителей с 1 декабря тел:

200 29 10, 272 54 32, е-mail: don_recl@kinomax.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

«Кохвий с оселедцем» и рыбные похлёбки Дона станут этнокультурным достоянием России
«Кохвий с оселедцем» и рыбные похлёбки Дона станут этнокультурным достоянием России
На нижнем Дону, в Азовском и Аксайском районах, целую неделю провела экспедиция учёных нематериального
Снятый в Таганроге сериал претендует на премию ТЭФИ
Снятый в Таганроге сериал претендует на премию ТЭФИ
Сериал «Таганрог» о героях подполья в период Великой Отечественной войны вошел в список претендентов на
Больше 100 Катюш Ростова спели одноимённую песню
Больше 100 Катюш Ростова спели одноимённую песню
Ростов присоединился к всероссийскому флешмобу – 101 Катюша спели знаменитую на весь мир песню «Катюша». Акция
Редкую печь с цикламенами нашли в старинном особняке Таганрога
Редкую печь с цикламенами нашли в старинном особняке Таганрога
В старинном особняке Таганрога, что на улице К. Либкнехта, сотрудники музея градостроительства и быта Таганрога
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»