Культура

В «Час Земли» Ростов осветят «Велосветлячки»
В «Час Земли» Ростов осветят «Велосветлячки»
В субботу, 29 марта, по улицам Ростова проедут сотни «Велосветлячков» — велосипедов, оборудованных фонариками и светодиодной подсветкой

«Велосветлячки» — всероссийская акция, которая уже четвёртый год подряд проходит при поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF), велосипедного движения «Русвелос», местных администраций и велосообществ.

Всероссийский велопробег традиционно пройдёт в «Час Земли» — день, когда миллионы людей по всему миру на час выключат свет в знак неравнодушия к будущему планеты.

Ежегодная международная акция «Час Земли» символизирует бережное отношение к природе, заботу об окружающей среде и природных ресурсах.

В Ростове поддержать акцию и совершить яркий велопробег по вечерним улицам организаторы приглашают всех желающих. Единственное обязательное условие — наличие на велосипеде осветительных приборов, а на велосипедисте — шлема и светоотражающей жилетки или повязки.

По сообщению организаторов, маршрут в нынешнем году — интересный и непростой. В 20:30 велосипедисты стартуют на центральном пляже, затем по новому Темерницкому мосту выезжают на Садовую и едут до Ворошиловского. Затем «Велосветлячки» отправятся на Пушкинскую и завершат свой путь на Суворова 52а.

Организаторы подчёркивают, что велопробег в Ростове будет сопровождаться несколькими автомобилями и опытными велосипедистами. А на старте и финише участники смогут подкрепить свои силы горячим чаем и печеньками.

Предыдущие три года в акции «Велосветлячки» приняли участие более 80 городов и более 6 тысяч человек из шести стран. В нынешнем году пробег будет приурочен к Году культуры в России. 

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

«Кохвий с оселедцем» и рыбные похлёбки Дона станут этнокультурным достоянием России
«Кохвий с оселедцем» и рыбные похлёбки Дона станут этнокультурным достоянием России
На нижнем Дону, в Азовском и Аксайском районах, целую неделю провела экспедиция учёных нематериального
Снятый в Таганроге сериал претендует на премию ТЭФИ
Снятый в Таганроге сериал претендует на премию ТЭФИ
Сериал «Таганрог» о героях подполья в период Великой Отечественной войны вошел в список претендентов на
Больше 100 Катюш Ростова спели одноимённую песню
Больше 100 Катюш Ростова спели одноимённую песню
Ростов присоединился к всероссийскому флешмобу – 101 Катюша спели знаменитую на весь мир песню «Катюша». Акция
Редкую печь с цикламенами нашли в старинном особняке Таганрога
Редкую печь с цикламенами нашли в старинном особняке Таганрога
В старинном особняке Таганрога, что на улице К. Либкнехта, сотрудники музея градостроительства и быта Таганрога
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»