Дежурная часть

На склоне Эльбруса погиб турист из Ростовской области
На склоне Эльбруса погиб турист из Ростовской области
Он упал в расщелину водопада "Азау"
Спустя двое суток поисковых работ на склоне горы Эльбрус спасатели обнаружили тело туриста из Ростовской области. Об этом 22 марта сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Кабардино-Балкарской Республике.

Труп мужчины нашли в 13:02 на высоте более 3 тыс метров в расщелине водопада "Азау" на глубине 20 метров. Спасатели извлекли тело погибшего и передали его следственно-оперативной группе.

Напомним, 21 марта в дежурную службу МЧС поступило сообщение от руководителя туристической группы о том, что 38-летний ее участник - житель Таганрога перестал выходить на связь. Ориентировочное место поиска было обозначено в западном склоне Эльбруса, высотой 3,5 тыс метров.

В сложнейших условиях высокогорья с учетом возможности внезапного схода лавины спасатели искали пропавшего мужчину днем и ночью. К работам, помимо Эльбрусского ВПСО в составе 14 человек, подключились также 10 спасателей АО "Курорт Эльбрус", расширив поиски до северо-западного и северо-восточного склона высотой 3,5 тыс метров. В результате, потерявшегося таганрожца, к сожалению, обнаружили погибшим.

Ранее Эльбрус беспрепятственно покорил слепой ростовчанин под руководством опытного инструктора.

Источник фото: 07.mchs.gov.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Угроза применения вражеских БПЛА объявлена по всей Ростовской области
Угроза применения вражеских БПЛА объявлена по всей Ростовской области
Вечером среды, 20 мая по всей Ростовской области объявлена воздушная тревога. Об этом информирует РСЧС.
В Новошахтинске двое суток  тушат мусорный полигон
В Новошахтинске двое суток тушат мусорный полигон
Двое суток в Новошахтинске продолжается тушение мусорного полигона, - рассказала глава донского МинЖКХ Антонина
Полицейские вызволили из квартиры брошенного в одиночестве маленького ребёнка в Ростове
Полицейские вызволили из квартиры брошенного в одиночестве маленького ребёнка в Ростове
Запертого в квартире в одиночестве малыша спасли сотрудники полиции в Ростове. Подробности происшествия
В Ростове огласили приговор за призывы бомбить Москву и Питер
В Ростове огласили приговор за призывы бомбить Москву и Питер
Южный окружной военный суд в Ростове вынес обвинительный вердикт Руслану Усеинову. Как сообщили в пресс-службе ЮОВС,
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»