Из-за железнодорожного коллапса, который произошёл в результате ночной атаки вражеских беспилотников на Ростовскую область, пассажиры смогут бесплатно вернуть или поменять билеты в ж/д кассах. Об этом информирует пресс-служба РЖД.
Кроме того, сообщается, что из-за задержек более чем полусотни поездов, по маршруту Воронеж-Москва будет запущен дополнительный состав.
Напомним, в ночь на 19 июля Ростовскую область атаковали вражеские беспилотники. По состоянию на 0:30 ночи в небе над донским регионом были
перехвачены и уничтожены восемь летательных аппаратов. К утру Минобороны отчитались
о перехвате 24-х БПЛА.
По уточнённым данным,
больше всего от налёта пострадали город Каменск и Каменский район, в частности крупный железнодорожный узел - станция Лихая. Повреждения на электросетях вызвали настоящий железнодорожный коллапс, были
задержаны десятки поездов, отменены электрички. Во время нанесения по донскому региону вражеского удара один состав пришлось даже
эвакуировать на безопасное расстояние. В Федеральной пассажирской компании РЖД сообщили, что в застрявших на Дону поездах
находятся организованные группы детей, которые направляются на отдых в летние лагеря.
Сейчас движение поездов уже восстановлено, но для того, чтобы отправить все задержанные составы и войти в график тоже требуется время.
Ранее сообщалось, что из-за падения обломков в микрорайоне Лиховской Каменска-Шахтинского по улице Советской
вспыхнули несколько частных домов. Известно об одном раненом. Это сотрудница железной дороги -
дежурная по станции Лихая. Сейчас она находится под присмотром врачей в клинике «РЖД-Медицины» в Ростове, её жизни ничего не угрожает.
В Каменском районе загорелся трансформатор, из-за этого произошло отключение высоковольтной линии. Без электричества остались пять населенных пунктов, где проживают около 2 тысяч человек.
В Донецке упавшие осколки беспилотника вызвали ландшафтный пожар.