Дежурная часть

По площади превзошёл «Говнярку»: грандиозный пожар на Орской в Ростове тушили 16 часов
По площади превзошёл «Говнярку»: грандиозный пожар на Орской в Ростове тушили 16 часов
В региональном управлении МЧС отчитались о полной ликвидации грандиозного пожара на улице Орской в Ростове. Как сообщили в ведомстве, полностью справиться с огнём удалось только в 6:23 утра девятого июля, то есть спустя более 16-ти часов после того, как он вспыхнул.

По последним данным площадь возгорания составила более 15 тысяч «квадратов». Добавим, что за последний годы это был самый крупный пожар в донской столице, по размаху он превзошёл даже печально известную Говнярку (Театральный спуск, 21 августа 2017 года) – тогда выгорели 10 тысяч квадратных метров.

Грандиозный пожар в складских помещениях на Орской, 31 вспыхнул накануне около 14:00. На опубликованных кадрах видно, что в небо гигантским столбом валит клубящийся чёрный дым. Зрелище было ужасающим, но позже в эпицентре прогремели взрывы и дыма стало ещё больше.

Изначально речь шла о 2,2 тысячах квадратных метров, однако позже в ГУ МЧС по Ростовской области сообщили, что площадь возгорания выросла до более 9 тысяч "квадратов". Но и это еще был не предел, ревущее пламя продолжало пожирать всё на своем пути и спустя время огонь распространился уже на 15,1 тысяч квадратных метров. Пожару присвоили четвёртый ранг сложности и запросили подкрепление. Всего на месте работали более 130 человек личного состава и 44 единицы техники. К ликвидации пожара также привлекли авиацию, а именно два вертолета Ми-8 Южного АСЦ МЧС. 

По словам очевидцев, прямо на глазах у людей в здании рухнула крыша. . 

В целях безопасности, полицейские перекрыли в районе пожара движение транспорта, а сам эпицентр оцепили. На место выставили пять экипажей ДПС, ещё 60 человек личного состава дежурили неподалёку. 

Кроме того, специалисты Роспотребнадзора начали брать в районе возгорания пробы воздуха. 

Добавим, что выяснить точные причины возгорания и оценить ущерб предстоит специалистам. Прокуратура уже проводит по факту происшествия проверку, по результатам которой будут приняты соответствующие меры. 

Источник фото: ГУ МЧС по РО

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Организатора нарколаборатории в Ростовской области отправили за решётку на 15 лет
Организатора нарколаборатории в Ростовской области отправили за решётку на 15 лет
Организатора нарколаборатории в Неклиновском районе Ростовский областной суд отправил в колонию строгого режима на
Житель Ростовской области на угнанной машине скорой помощи уехал в Волгоград
Житель Ростовской области на угнанной машине скорой помощи уехал в Волгоград
В посёлке Зимовники местный житель угнал машину скорой помощи со двора больницы. В полицию об угоне сообщили
Массовую погоню и драку устроили молодые люди в Суворовском в Ростове
Массовую погоню и драку устроили молодые люди в Суворовском в Ростове
Массовую погоню и драку устроили молодые люди в микрорайоне Суворовский в Ростове. Видео-факт местные жители
Девять пожаров потушены в Ростовской области в минувшие сутки
Девять пожаров потушены в Ростовской области в минувшие сутки
Согласно свежей оперативной сводке донского главка МЧС, за истекшие сутки в Ростовской области потушили девять
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»