Дежурная часть

При пожаре на ферме в Ростовской области погиб годовалый малыш
При пожаре на ферме в Ростовской области погиб годовалый малыш
Его мать в больнице
Накануне, 26 октября, в Орловском районе Ростовской области при пожаре на частной животноводческой ферме погиб годовалый ребенок, сообщили в региональном управлении МЧС.

Возгорание произошло около 22:00 в доме в хуторе Курганный. Спасатели достали из пожара на площади 60 кв метров тело мальчика в возрасте около года, его 20-летняя мать пострадала и была доставлена в больницу.

Возгорание ликвидировали через 50 минут, в тушении участвовали 6 пожарных и 2 единицы техники.

По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Следком уже возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Это уже второй за последнее время случай, когда пожар уносил жизни маленьких детей в сельских районах. 21 октября при пожаре в частном доме в Зимовниковском районе погибли трое детей от 3 до 6 лет.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

В двух районах Ростова после вражеской атаки ввели режим ЧС
В двух районах Ростова после вражеской атаки ввели режим ЧС
В Советском и Железнодорожном районах Ростова после атаки вражеских беспилотников введен режим ЧС. Об этом в
В Ростовской области за сутки произошло 10 пожаров
В Ростовской области за сутки произошло 10 пожаров
За минувшие сутки в Ростовской области произошло 10 техногенных пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе
Силы ПВО уничтожили 328 вражеских беспилотников над российскими регионами
Силы ПВО уничтожили 328 вражеских беспилотников над российскими регионами
За минувшие сутки над территорией России было уничтожено 328 украинских беспилотников. Об этом сообщили в
 Власти заявили об ударе вражеских БПЛА по Ростовской области вечером 24 июля
Власти заявили об ударе вражеских БПЛА по Ростовской области вечером 24 июля
Вечером пятницы, 24 июля дежурные силы ПВО отразили новую атаку на донской регион. Как сообщил губернатор Юрий
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»