Безответственное отношение с пиротехникой стало причиной двух пожаров в новогоднюю ночь в Ростове. Об этом сообщили в региональном МЧС.
На балконе 16-этажного дома на улице Орбитальной после взрыва пиротехники загорелись вещи. Очаг возгорания удалось ликвидировать за полчаса. В тушении пожара участвовало восемь спасателей.
В доме на Штахановского, 12/2 пиротехника подожгла машину "Волга". С огнем удалось справиться за 14 минут после поступления сообщение о пожаре.
Напомним, что горадминистрация Ростова выделила специальные места для запуска фейерверков, за пределами которых использовать пиротехнику запрещалось. Однако ростовчане
проигнорировали распоряжение властей. В ночь на 1 января они запускали салюты во дворах и фейерверки - с балконов.
Источник фото: ural56.ru
Подпишитесь на нас в MAX,
Telegram.