Дежурная часть

Жителя ДНР осудили в Ростове за шпионаж в пользу разведки Украины
Жителя ДНР осудили в Ростове за шпионаж в пользу разведки Украины
За шпионаж в пользу разведки Украины в Ростове осудили жителя ДНР

Южный окружной военный суд в Ростове признал виновным в госизмене и призывам к терроризму жителя ДНР Антона Бондаренко.

4 марта 2023 года, находясь ДНР, Бондаренко разместил на общедоступном интернет-канале сообщение с призывом к осуществлению террористической деятельности.

Также, как сообщили в пресс-службе военного суда, он собирал и передавал военной разведке Украины сведения о военной технике и военнослужащих Минобороны РФ, находящих в Горловке и Горловском районе ДНР.

В суде доказаны 14 эпизодов шпионажа.

Задержали Бондаренко 20 ноября 2023 года.

Суд отправил шпиона на 16,5 лет в колонию строгого режима.

Приговор ещё не вступил в законную силу.

Подпишитесь на нас в Telegram

Автор: Любовь Захарова

Источник фото: © «Панорама»

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

В Шахтах ликвидировали открытое горение на мусорном полигоне
В Шахтах ликвидировали открытое горение на мусорном полигоне
Открытое горение на мусорном полигоне в Шахтах ликвидировано, однако задымление пока сохраняется. Об этом сообщила
Пенсионер из Ростовской области попал под поезд
Пенсионер из Ростовской области попал под поезд
В Ростовской области пассажирский поезд сбил пенсионера. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по
Очередного утопленника достали из водоёма Ростовской области
Очередного утопленника достали из водоёма Ростовской области
Тело очередного утопленника достали из водоёма Ростовской области. Об этом информирует ДПЧС РО. Сообщается,
Внутри были женщина с дочкой: частный дом загорелся в Пролетарске из-за короткого замыкания
Внутри были женщина с дочкой: частный дом загорелся в Пролетарске из-за короткого замыкания
В городе Пролетарске Ростовской области загорелся частный дом, внутри которого находились женщина с ребёнком.
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»