Германия, Великобритания, Франция и США официально сняли ограничения для киевского режима на дальность ударов оружием НАТО вглубь России. Об этом в эфире телекомпании
WDR заявил канцлер ФРГ Фридрих Мерц. Судя по оставленным и опубликованным в сети околовоенными экспертами картам, абсолютно все западные дальнобойные ракеты, которые получает незалежная способны атаковать Ростов и почти всю область и теперь у врага для этого развязаны руки, отныне ВСУ даже формально никто и ничто не мешает неприятелю нанести ракетный удар по донской столице.
- Больше нет никаких ограничений по дальности на поставляемое Украине оружие - ни со стороны британцев, ни со стороны французов, ни с нашей, ни со стороны американцев. Теперь она (Украина) может использовать, то что мы называем на жаргоне Long Range Fire (дальнобойное оружие) для атак по целям в тылу. Это решающий фактор, - заявил Мерц.
Добавим, что согласно экспертным оценкам, дальность некоторых НАТО-вских ракет позволяет атаковать не только Ростов, но и Москву, Питер, практически всю Центральную Полосу России, а также Казань и Карелию.

К слову, ещё в ноябре прошлого года Владимир Путин заявил, что в ответ на удары дальнобойными американскими и европейскими ракетами по России Москва считает себя вправе атаковать военные объекты на территории тех стран, которые позволяют применять свое оружие. Он предупредил, что в случае эскалации конфликта «будем отвечать так же решительно и зеркально».
Ещё ранее президент говорил, что отмена ограничений на использование киевским режимом дальнобойных ракет будет означать войну России с блоком НАТО.
Источник фото: Из сети
Подпишитесь на нас в MAX,
Telegram.