В пресс-службе кубанского ГУ МВД прокомментировали аварию с переворотом пассажирского автобуса Ростов-Геленджик на трассе в Северском районе.
Уточняется, что авария произошла сегодня, 23 июля, около 14-30 на автодороге «Краснодар-Верхнебаканский» около поселка Черноморский.
- Предварительно установлено, что водитель автобуса «Кинг Лонг» съехал с проезжей части и опрокинулся. В автобусе находилось 32 пассажира, - указано в сообщении источника.
Сейчас полицейские разбираются в причинах аварии и изучают записи с видеорегистратора.
Напомним, по словам очевидцев, водитель автобуса уходил от столкновения с вылетевшей на «встречку» фурой. Из-за дождя дорога была мокрой. Поэтому автобус потерял сцепление с полотном и вместе с людьми
опрокинулся в кювет.
В сети свидетели утверждают, что аварию спровоцировал водитель большегруза. Уточняется, что он скрылся с места происшествия.
В пресс-службе краевого главка МЧС сообщили, что происшествие обошлось без погибших, но есть пострадавшие. Информация об их количестве и состоянии сейчас уточняется.
Источник фото: Телеграмм-канал 23 МВД, пресс-служба ГУ МВД Краснодарского края
Подпишитесь на нас в MAX,
Telegram.