Глядя из Ростова

Градоначальник Новочеркасска защитил в "Сколково" проект развития города до 2030 года
Градоначальник Новочеркасска защитил в "Сколково" проект развития города до 2030 года
Среди его этапов - арт-кластер и индустриальный центр
Команда управленцев во главе с министром экономического развития Ростовской области Максимом Папушенко и градоначальником Новочеркасска Юрием Лысенко в рамках программы ВЭБ.РФ и школы управления «Сколково» «100 крупнейших городов России» представила и защитила проект развития казачьей столицы до 2030 года. Об этом сообщил Лысенко в соцсетях.

Проектом предусмотрено создание в городе международного научно-образовательного центра, арт-кластера, развитие индустриального парка, ревитализацию территорий в исторической части города, строительство объездных дорог и пр.

Среди основных его мероприятий — строительство ЖК «Восточный» и транспортный проект «Донской экспресс» (создание железнодорожной ветки между Ростовом, аэропортом Платов и Новочеркасском).

Кроме Новочеркасска в программу вошли еще четыре областных города — Ростов, Таганрог, Шахты и Волгодонск.

Города-победители могут претендовать на федеральное бюджетной финансирование и льготные госкредиты.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»