Глядя из Ростова

На оснащение моногоспиталя в Таганроге дополнительно выделено 18 млн рублей
На оснащение моногоспиталя в Таганроге дополнительно выделено 18 млн рублей
Деньги пойдут на закупку систем для диализа, ИВЛ и бронхоскопа
На борьбу с коронавирусной инфекцией БСМП Таганрога, где располагается моногоспиталь для зараженных пациентов, дополнительно выделено около 18 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Голубев.

Так, 7,7 млн рублей пойдут на закупку медицинского оборудования для проведения диализа. Еще 5,4 млн рублей будет потрачено на обслуживание и ремонт аппаратов ИВЛ и бронхоскопа. Оставшиеся 4,9 млн рублей направят на обновление травмпункта для пациентов с COVID-19 и закупку оборудования для обеззараживания медицинских отходов.

Напомним, в БСМП был создан межрайонный госпиталь для оказания помощи больным из Таганрога, а также Неклиновского, Матвеево-Курганского, Куйбышевского, Мясниковского и Родионово-Несветайского районов.

Ранее по решению Голубева для моногоспиталя на 100 пациентов БСМП уже получала федеральные средства. Господдержку на оснащение также получили моногоспитали в Белокалитвинском, Миллеровском, Орловском, Сальском, Усть-Донецком районах, Азове, Волгодонске, Зверево, Каменске-Шахтинском, Новочеркасске, Шахтах и Ростове.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»