Город

Ростовчанам вернут бесплатный проезд к многоквартирному дому на Тракторной
Ростовчанам вернут бесплатный проезд к многоквартирному дому на Тракторной
Соответствующее распоряжение уже готово
 Жители Ростова, проживающие в доме №48 на улице Тракторной, получат обратно бесплатный проезд к многоквартирному жилому строению. Информация об этом опубликована 3 февраля на портале администрации города.

Платный проезд организовал владелец земельного участка, прилегающего к дому. Возмущенные жильцы обратились в мэрию, с ними провели встречу руководители администраций, депутаты Гордумы, а также представители департамента имущественно-земельных отношений Ростова.

- Во время встречи жители подали заявление о том, чтобы районная администрация инициировала процедуру оформления бессрочного публичного сервитута на единственную дорогу, ведущую к дому. Соответствующее распоряжение уже готово. Пакет документов направят в ростовский ДИЗО для дальнейшего оформления публичного сервитута, - говорится в сообщении.

Срок для принятия решения об установлении публичного сервитута составляет 53 дня. После того, как сервитут будет установлен, к дому будет обеспечен беспрепятственный доступ.

Напомним, шлагбаум почти два года назад установил на частной территории выкупленной земли около дома №48 на Тракторной ростовский предприниматель Тигран Казарян. Для владельцев посторонних автомобилей он ввел таксу в размере 50 рублей, а для жителей дома сделал абонементы по 1 тыс рублей со скидками для ветеранов и инвалидов. 

- Около года назад собрание жильцов дало согласие на строительство дороги и её дальнейшее коммерческое использование. Для нас этот проект не только коммерческий, но и социальный. Раньше к дому вела только грунтовая дорога. Теперь мы построили хорошую дорогу, а шлагбаум и пост охраны - это гарантия безопасности жильцов. Район здесь неспокойный, - рассказал ранее "Панораме" представитель Казаряна.

Кстати, дом на Тракторной, 48 - это корпус бывшего недостроенного санатория "Ростовский". В 2000-х годах объект купил предприниматель Андрей Захаревич вместе с 20 гектарами земли, затем переделал санаторий под многоквартирный дом и распродал квартиры.

Источник фото: vmirko.ru/shlagbaumyi

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

В Ростове готовится конкурс для строительства фонтана на площади Ленина
В Ростове готовится конкурс для строительства фонтана на площади Ленина
В Ростове будет проведен конкурс по выбору подрядчика, который займется строительством фонтана на площади
Аварийные архитектурные памятники в Ростовской области решили сдавать в аренду по рублю
Аварийные архитектурные памятники в Ростовской области решили сдавать в аренду по рублю
Власти Ростовской области предложат бизнесу взять в аренду аварийные исторические здания за один рубль. Впрочем,
В Ростове гостиницу «Якорь» включили в охрану объектов культурного наследия
В Ростове гостиницу «Якорь» включили в охрану объектов культурного наследия
В Ростове утвердили предмет охраны для объекта культурного наследия регионального значения гостиницы «Якорь».
В парке Авиаторов приступили к ремонту мемориального комплекса «Защитникам Ростовского неба»
В парке Авиаторов приступили к ремонту мемориального комплекса «Защитникам Ростовского неба»
В донской столице начался капитальный ремонт мемориального комплекса «Защитникам Ростовского неба» в парке
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»