Город

В августе гордума Ростова выделит средства на проект реконструкции "дома с ангелами"
В августе гордума Ростова выделит средства на проект реконструкции "дома с ангелами"
Там разместится музей Ростова
Ростовский градоначальник Алексей Логвиненко планирует на заседании гордумы 5 августа попросить депутатов утвердить техзадание и выделение средств на проект реконструкции доходного дома Максимова, более известного как «дом с ангелами» на улице Московской, 72.

Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

- Жители города, общественность и архитектурное сообщество едины во мнении, что «дом с ангелами» - именно так еще многие ростовчане его именуют, одно из самых красивейших зданий нашего города. Таким образом, мы создадим не только музей Ростова-на-Дону, но реставрируем уникальный объект архитектуры, - написал он.

Логвиненко добавил, что на апрельском заседании гордумы были выделены средства на определение достоверности стоимости проекта по реконструкции здания.

Напомним, красивый, но полуразрушенный дом Максимова был выбран под размещение музея Ростова. Пока что экспозиция города находится на площадях исторического парка «Россия — моя история»

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Весь Ростов-на-Дону объявили зоной ЧС после мегашторма
Весь Ростов-на-Дону объявили зоной ЧС после мегашторма
Весь Ростов объявлен зоной ЧС после субботнего мегашторма. О введении режима ЧС сообщил глава города Александр
В Ростове не смогли за ночь вернуть свет и воду всем горожанам
В Ростове не смогли за ночь вернуть свет и воду всем горожанам
Часть Ростова остаётся без света и воды после мощного шторма. Жалобы продолжают поступать в официальные каналы
На первый этап реконструкции парка «Дружба» в Ростове выделят 788,4 млн рублей
На первый этап реконструкции парка «Дружба» в Ростове выделят 788,4 млн рублей
Сметная стоимость первого этапа реконструкции парка «Дружба» в Ростове составляет 788,4 миллиона рублей. Об этом
Слюсарь поручил завершить реконструкцию парка «Дружба» в Ростове в 2027 году
Слюсарь поручил завершить реконструкцию парка «Дружба» в Ростове в 2027 году
Донской губернатор Юрий Слюсарь поставил задачу завершить реконструкцию парка «Дружба» в 2027 году. Это на год
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»