Город

В Ростове парк имени Октября объединили с зоопарком
В Ростове парк имени Октября объединили с зоопарком

Ростовский парк культуры и отдыха имени Октября присоединили к зоопарку. Соответствующее постановление подписал глава городской администрации Алексей Логвиненко.

Как пояснил глава Администрации, такое решение позволит благоустроить прибрежную зону вдоль берега реки Темерник, которая объединит экопарк «Первая Миля» и парк имени Октября.

- Новое пространство будет зонированным, но выдержанным в едином стиле, уточнил Логвиненко.

Кроме того, изменится концепция парка имени Октября. Он станет территорией активных развлечений и научно-просветительских мероприятий. Здесь, в частности, планируется создать экспозиции, информирующие о животном и растительном мире региона.

- В парке появятся игровые сети, тематический веревочный парк и скалодромный комплекс, предусмотренные для всех возрастных групп, - рассказал глава.

Он также добавил, что на въезде будет организована новая парковочная зона для автотранспорта посетителей. При этом вход на территорию парка останется бесплатным.

Напомним, в 2027 году ростовский зоопарк отметит свой 100-летний юбилей. По словам Логвиненко, объединение его с парком имени Октября позволит зоосаду претендовать на звание крупнейшего в России.

Источник фото: rostov-gorod.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Потоп в подземном переходе случился в Ростове
Потоп в подземном переходе случился в Ростове
На площади К.Маркса в Ростове случился потоп в подземном переходе. Об этом в среду, 22 апреля сообщили в городской
Мокрый снег с дождём и градом накрыл Ростов в конце апреля
Мокрый снег с дождём и градом накрыл Ростов в конце апреля
Весна, как известно, дама капризная, поэтому в этом году не радует жителей Ростовской области ласковым солнышком и
Отменять Парад Победы в этом году власти не планируют
Отменять Парад Победы в этом году власти не планируют
В 2026 году отменять Парад Победы в донской столице не будут. Главное мероприятие весны, традиционно, состоится в
«ЮгСтройИнвест» поддержал ростовский День древонасаждений
«ЮгСтройИнвест» поддержал ростовский День древонасаждений
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» в очередной раз приняла участие в городском экологическом празднике «День
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»