Отслеживать нарушения температурного режима будут дистанционно
На расширенном планерном совещании глава города Александр Скрябин заслушал доклад заместителя по транспорту и дорожному хозяйству В.Ю. Иванова о работе кондиционеров в городском транспорте.
С начала июня для отслеживания ситуации начали работу мониторинговые группы. Так, в отношении перевозчиков, допустивших нарушения, применяются штрафные санкции. На период прохождения практики студенты ДГТУ были привлечены к проверочным мероприятиям, что позволило охватить проверками большее число маршрутов.
- Сейчас поставил задачу перед Департаментом транспорта реализовать пилотный проект по внедрению автоматической системы мониторинга температуры воздуха в общественном транспорте с помощью специальных датчиков, - прокомментировал Александр Скрябин.
По его словам, данные о температурном режиме будут собираться и передаваться дистанционно. В случае успешной реализации планируется дальнейшее масштабирование.
Дополнительно, для удобства граждан, дано указание ускорить ввод в эксплуатацию информационных табло с расписанием движения транспорта, которыми оснащены новые остановочные комплексы.
Источник фото: Панорама
Подпишитесь на нас в MAX,
Telegram.