В арбитражном суде рассматривается иск управления культуры Ростова к компании «Мив», арендующей парк Плевен. Очередное заседание намечено на 25 февраля.
Как следует из данных в картотеке суда, управление культуры требует расторгнуть договор аренды, заключенный еще в 2003 году. Суть претензий к компании «Мив» в имеющихся открытом доступе документах, детально не прописана.
Впрочем, о намерении расторгнуть этот договор еще осенью заявил глава Ростова Александр Скрябин. Ростовчане неоднократно жаловались на арендатора парка за то, что на газонах появляются торговые павильоны и аттракционы, а деревья и кустарники уничтожаются.
Жалобы дошли да главы донского региона Юрия Слюсаря. Состоялась встреча с арендатором. Но требования привести парковую зону в порядок не увенчались успехом.
Ранее сообщалось, что в случае удовлетворения иска судом, нового арендатора для парка Плевен искать не будут. Его планируется оставить в муниципальной собственности.
Автор: Кирилл Азаров
Источник фото: 2gis.ru