Здоровье

В Ростовской области волк напал на людей и покусал троих
В Ростовской области волк напал на людей и покусал троих
Предварительный анализ на бешенство дал отрицательный результат

Вчера, 9 декабря,  волк пробрался на территорию одного из дворов хутора Михайловка, напал на хозяина и покусал дворовых собак. Мужчине удалось выгнать зверя с территории своего подворья на улицу. Там волк напал на проходившую мимо женщину. Местные жители смогли отогнать животное и спасти женщине жизнь. Они вызвали скорую помощь, ветеринарных врачей и охотников.
Несколько часов охотники и группа местных жителей преследовали волка. Сперва он петлял по территории хутора, потом вокруг него, добежал до переправы через реку Северский Донец и там напал на еще одну женщину. Убить зверя удалось уже на другом берегу реки. Сперва его cбили автомобилем марки УАЗ Патриот, затем егеря из Каменского охотничьего хозяйства застрелили зверя.
Как только волк был убит, ветеринарные врачи сразу отобрали пробы на бешенство от убитого волка и немедленно направили на исследование в Ростовскую областную ветеринарную лабораторию. Труп волка  после этого сожгли.
«В настоящее время в хуторе Михайловка ветеринарные специалисты проводят вынужденную вакцинацию всех животных против бешенства, - сообщил заведующий сектором организации противоэпизоотической и лабораторно-профилактической работы управления ветеринарии Ростовской области Владимир Жилин. - . Предварительный диагноз на бешенство у волка отрицательный. Окончательный диагноз станет известен только через 21 день по результатам исследования на биопробу».

Игорь Гошин

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Вячеслав Коробка покинул пост главного врача областной больницы в Ростове
Вячеслав Коробка покинул пост главного врача областной больницы в Ростове
Вячеслав Коробка покинул пост главного врача Ростовской областной клинической больницы. Об этом сообщается в
Ростовскую аптеку оштрафовали за рецепты несуществующих больниц
Ростовскую аптеку оштрафовали за рецепты несуществующих больниц
Сотрудники донского Росздравнадзора внепланово нагрянули в одну из аптек, которая отпускала лекарства, популярные
Частную стоматологию оштрафовали в Ростове за работу без лицензии
Частную стоматологию оштрафовали в Ростове за работу без лицензии
Донской Росздравнадзор нашёл в Ростове частную стоматологию, которая работала без лицензии. Это выяснилось
Ростовские хирурги удалили у пенсионера опухоль весом 15 кг
Ростовские хирурги удалили у пенсионера опухоль весом 15 кг
Хирурги онкоцентра в Ростове  успешно прооперировали жителя донского региона с гигантской опухолью забрюшинного
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»