Происшествия

Мертвому Ною отрубили голову и отвезли ветеринарам
Мертвому Ною отрубили голову и отвезли ветеринарам
Убитое полицейскими животное проверят на бешенство
Леопарду Ною, убитому полицейскими в таганрогском мини-зоопарке, отрубили голову и отвезли ее ветеринарам, чтобы те установили, не было ли животное заражено бешенством, сообщает Лайф. Таким образом вряд ли приходится говорить о каком-либо использовании ценной шкуры. Этот вопрос волновал некоторых журналистов.

Напомним, вчера, 23 ноября, в Таганроге в частном зоопарке «Живой уголок» из плохо закрытой клепки вырвался леопард по кличке Ной и набросился на сотрудницу, порвав ей лицо. Вызванные на место происшествия полицейские с четвертой попытки пристрелили животное, а пострадавшую женщину с рваными ранами отправили в больницу.

О леопарде известно, что он долгое время работал в цирке. Потом из-за хромоту был списан в мини-зоопарк. Разбушевавшийся зверь ранее не проявлял агрессии. В связи с этим было решено проверить останки животного на наличие бешенства.

Автор: Роман Кравцов

Источник фото: ru.forwallpaper.com

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»