Происшествия

В Ростове 384 поддельных детских кукол посадили в камеру вещдоков
В Ростове 384 поддельных детских кукол посадили в камеру вещдоков
Куклы ждут начала суда
Сотрудники Ростовского таможенного поста обнаружили 384 детских игрушек с признаками контрафактности. Куклы находились в подарочных наборах с обозначениями, похожими на комбинированный товарный знак «Moxie Girlz» и «be true be you».

По информации компании «МГА Энтертейнмент Инк», которая является правообладателем ряд объектов интеллектуальной собственности, компания-правообладатель производит продукцию «куклы «Moxie Girlz», но заявленный в декларации товар не является их продукцией. Кроме того, компании, которая заявила в декларации партию товара, производитель не предоставлял права на товар знака «Moxie girlz».

Представитель правообладателя считает, что на ввозимом товаре сделано копирование дизайна оригинальной продукции, а упаковка спорных товаров также имеет отличия от оригинальной.

Возбуждено административное дело по статье "Незаконное использование средств индивидуализации товаров", а товар изъят и помещен в камеру хранения вещдоков.

- Материалы дела переданы на рассмотрение в Арбитражный суд Ростовской области, - сообщает Ростовская таможня.

Источник фото: Ростовская таможня

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»