Происшествия

В Ростове будут судить двух нижегородцев за убийство дальнобойщика
В Ростове будут судить двух нижегородцев за убийство дальнобойщика
Перед судом в Ростове-на-Дону предстанут два жителя Нижегородской области — Александр Захаров и Николай Куренков, совершившие убийство дальнобойщика более 7 лет назад.

Следствием установлено, что в октябре 2002 Захаров и Куренков, находясь на автомобильной стоянке, расположенной в городе Аксае Ростовской области, совершили разбойное нападение на водителя-дальнобойщика, жителя города Санкт-Петербурга. В ходе разбойного нападения Захаров, используя револьвер «Наган», убил водителя. Тело потерпевшего обвиняемые вывезли на 1053 км автодороги М-4 «Дон», где закопали в лесополосе. С места происшествия злоумышленники похитили используемый потерпевшим грузовой автомобиль стоимостью 375000 рублей, полуприцеп – рефрижератор стоимостью 300000 рублей, а также его личные вещи.

После совершенных преступлений Захаров и Куренков скрылись с места происшествия, а похищенный автомобиль потерпевшего стали использовать для совершения преступлений. В 2004 году Захаровым было совершено убийство человека на территории Нижегородской области, а Куренковым — мошенничество на территории Московской области и Краснодарского края. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ростовский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»