Происшествия

В ростовском парке Собино неизвестные сожгли православную часовню и разгромили воскресную школу
В ростовском парке Собино неизвестные сожгли православную часовню и разгромили воскресную школу
Извечтно, что местные жители не раз высказывали недовольство в связи с проектом строительства на месте часовни полноценного храма
Рано утром 16 декабря в ростовском парке имени Анатолия Собино на улице Профсоюзной неизвестные подожги православную часовню и разгромили воскресную школу. Часовня находилась в вагончике, со временем православная община намеревалась там построить большой храм.

Сообщение о возгорании на площади около 40 кв. метров поступило около 7 часов утра. На месте ЧП работали 20 пожарных и шесть единиц спецтехники. К 7.32 пожар был полностью потушен.

Скриншот 16-12-2017 154419.jpg

Как сообщает портал 161.ru со ссылкой на пресс-секретаря главы Донской митрополии Игоря Петровского, причина возгорания - поджог. Злоумышленники разбили кирпичом окно со стороны алтаря, проникли внутрь, все перевернули и подожгли. Тоже самое они проделали и в здании воскресной школы, находящейся по-соседству, но не стали поджигать помещение.

По словам Игоря Петровского, в храм часто звонили с угрозами враждебно настроенные горожане, несколько раз били стекла и пытались проникнуть внутрь, а несколько месяцев назад настоятель храма отец Василий встретил на улице мужчину, который пообещал сжечь храм.

Скриншот 16-12-2017 154404.jpg

Некоторые горожане, живущие неподалеку от парка Собино, недовольны соседством с храмом, они считают, что парк - это место отдыха. Недавно они даже собирали подписи под петицией против строительства храма, но особой поддержки не нашли.

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»