Происшествия

В Ростовской области бешеный кот набросился на свою старенькую хозяйку
В Ростовской области бешеный кот набросился на свою старенькую хозяйку
82-летней женщине пришлось колоть уколы, а также провести вакцинацию более, чем ста домашних животных из окрестных домов

Жительницу поселка Шолоховский Белокалитвинского района привезли в ветслужбу родственники, после того как на нее набросился домашний кот. Животное до ветеринаров довести не удалось — кот умер в багажнике.
Как сообщили работники Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, хозяйка  рассказала врачам, что кот прожил у нее полтора года, но никогда не прививался. С недавнего времени обычно спокойный он вдруг стал впадать в агрессию и поцарапал женщину как раз в тот день, когда она решила показать его ветеринарам.
По итогам анализов диагноз заболевания бешенством подтвердился. Хозяйка животного проходит курс профилактической вакцинации против бешенства и ее здоровью ничего не угрожает, Одновременно ветеринарные врачи провели вынужденную вакцинацию против смертельно опасного заболевания всех домашних питомцев, которые живут в том же доме, что и хозяйка больного кота, а также в прилегающих к нему жилищах. Всего было привито 79 кошек и 23 собаки.

Майя Зайка

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»