Происшествия

В Ростовской области утонули два мальчика
В Ростовской области утонули два мальчика
Сегодня в городе Новочеркасске на реке Грушевка, провалившись под лед, утонули два 10-летних школьника.

Несчастным случаем закончилась прогулка по замершей реке для трех учащихся 4 класса школы ?20 поселка Молодежный города Новочеркасска. Уроки у подростков начинались во вторую смену. По дороге в школу они решили испытать на прочность лед на реке Грушевка. Двое школьников пошли по замершей реке, а третий остался ждать на берегу. На середине реки неожиданно лед треснул и один из подростков ушел под воду. Его товарищ попытался помочь ему вылезти из воды, но и сам ушел под лед. Третий мальчик, увидев, что друзья оказались в ледяной воде, стал звать на помощь. Крики услышал прохожий мужчина, который и позвонил в полицию. На место происшествия немедленно прибыли полицейские и сотрудники МЧС, однако подросткам оперативные службы уже ничем не смогли помочь. Час назад водолазы вытащили из воды трупы мальчиков. По словам заместителя начальника ОП ?2 МУ МВД России «Новочеркасское» Евгения Зайченко, полотно реки Грушевка полностью покрыто льдом. У основания он еще довольно прочный, поэтому погибшие ребята ошибочно решили, что лед их сможет удержать.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области обращается к жителям Дона: объяснить своим детям, что ходить по льду очень опасно!

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»