Криминал

Бастрыкин взял на контроль историю с парализацией роженицы из Батайска после неудачной анестезии
Бастрыкин взял на контроль историю с парализацией роженицы из Батайска после неудачной анестезии
Он потребовал от СК по Ростовской области доклад
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил главе Следкома по Ростовской области Аслану Хуаде представить ему доклад по факту частичной парализации женщины из Батайска, которая пострадала от неправильной анестезии при родах.

Как ранее сообщал telegram-канал Baza, инцидент произошел в 2020 году. Во время тяжелых родов в ЦГБ Батайска Елене К. сделали эпидуральную анестезию (укол в позвоночник).

Ребенок родился благополучно, однако через некоторое время женщина почувствовала себя плохо, а затем ее и вовсе парализовало ниже пояса.

Пострадавшая обратилась в полицию. В ходе судмедэкспертизы выяснилось, что причиной паралича стала неправильно проведенная анестезия, которая привела к частичному воспалению спинного мозга.

В полиции должны были решить вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Но, судя по сообщению СК, решение по делу так и не было принято.

Недавно Елена смогла отсудить у больницы полмиллиона рублей компенсации. При этом полностью восстановиться после неудачного медицинского вмешательства ей так и не удалось.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

"Лучший военком Ростовской области" получил 6 лет строгого режима за взятки с призывников
"Лучший военком Ростовской области" получил 6 лет строгого режима за взятки с призывников
Экс-военком Новошахтинска, обладатель звания лучшего военкома Ростовской области в 2024 году получил 6 лет колонии
Курьера мошенников будут судить в Ростовской области
Курьера мошенников будут судить в Ростовской области
Перед судом за пособничество телефонным мошенникам предстанет 24-летний житель Новочеркасска. Об этом сообщили в
 Донские чекисты накрыли этническую преступную группировку в Ростове
Донские чекисты накрыли этническую преступную группировку в Ростове
Оперативники ГУ ФСБ по Ростовской области накрыли и предали суду этническую преступную группировку, которая
Второго участника перестрелки возле ресторана «Магадан» в Ростове взяли под стражу
Второго участника перестрелки возле ресторана «Магадан» в Ростове взяли под стражу
Арестован второй участник перестрелки возле ресторана «Магадан» в Ростове.  Об этом сообщили в пресс-службе
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»