Криминал

Депутат городской думы Волгодонска задержан при получении взятки в 2 миллиона рублей
Депутат городской думы Волгодонска задержан при получении взятки в 2 миллиона рублей
«Покровительство» и прекращение проверок со стороны правоохранительных органов предложил депутат городской думы Волгодонска местному предпринимателю. Свои услуги он оценил в 3 миллиона рублей. Оплата должна была производиться по частям: 2 миллиона рублей коммерсант передаст предварительно и 1 миллион – после оказания ему «помощи». Не дожидаясь проведения первой сделки, предприниматель обратился в оперативно-разыскную часть собственной безопасности.

По поступившему заявлению сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по РО были подготовлены и проведены комплексные оперативные мероприятия. Под наблюдением полицейских, предприниматель и его будущий «покровитель» встретились на парковке, возле офиса депутата. Это место для передачи первой части денег чиновник выбрал сам. Кроме них на парковке еще присутствовал водитель депутата. По сигналу своего руководителя он открыл багажник, куда предприниматель положил денежную «куклу» в размере 2 миллионов рублей, упакованную в полиэтиленовый пакет. Пересчитывать «деньги» депутат не стал, только подал знак водителю закрыть багажник. После факта передачи денежных средств на парковке появились сотрудники ОРЧ СБ ГУ МВД по РО и на месте зафиксировали незаконное получение депутатом 2 миллионов рублей.

В настоящий момент следственными органами СК РФ по РО в отношении депутата Волгодонской городской думы возбуждено уголовное дело по статье 159 части 4 через статью 30 часть 3 УК РФ «Покушение на мошенничество в особо крупном размере», сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Двух жителей Ростова будут судить за подготовку заказного убийства
Двух жителей Ростова будут судить за подготовку заказного убийства
В Ростове перед судом предстанут два местных жителя, обвиняемых в организации заказного убийства. Как
Серийного поджигателя автомобилей осудили в Волгодонске
Серийного поджигателя автомобилей осудили в Волгодонске
В Волгодонске суд вынес приговор местному жителю Данилу Князеву. Он признан виновным в систематическом поджоге чужих
Житель Москвы добрался пешком до Ростовской области, чтобы стать террористом
Житель Москвы добрался пешком до Ростовской области, чтобы стать террористом
В Ростовской области задержали 42-летнего мужчину, пытавшегося нелегально пересечь границу с Украиной, чтобы
 Очередную «закладчицу» поймали в Шахтах
Очередную «закладчицу» поймали в Шахтах
Очередную «закладчицу» поймали полицейские в городе Шахты Ростовской области. Об этом сообщили в донском главке МВД.
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»