Криминал

Депутат из Новочеркасска пожаловался на домогательства поклонницы
Депутат из Новочеркасска пожаловался на домогательства поклонницы
С августа прошлого года девушка не давала ему покоя
Депутат городской думы Новочеркасска рассказал о проблеме, с которой столкнулся он и его семья. Свое имя и имена других участников истории депутат просил не называть, пишет портал "Ёрш".

По словам народного избранника, вся эта история началась ещё во время предвыборной кампании в августе 2020 года. После одной из встреч с избирателями ему по нескольку раз в день стали поступать навязчивые звонки от одной из избирательниц. Девушка хотела встретиться лично. Получив от мужчины отказ, она начала вести себя агрессивно. Например, однажды она ворвалась в офис депутата и устроила там дебош.

- Все эти домогательства длились полгода. Сначала я не придавал этому особого значения, но затем мне стали поступать угрозы, вплоть до физической расправы, - объяснил народный избранник. - Любой публичный человек может столкнуться с такой проблемой.

Действия поклонницы стали мешать работе депутата, он почувствовал угрозу для себя и своей семье.

Спустя некоторое время народный избранник обратился с заявлением в полицию. Однако, периодические задержания поклонницы никак не повлияли на ее поведение. В итоге женщина решила отомстить своему кумиру и перешла к более решительным действиям: позвонила в полицию и сообщила о заложенной в доме своего кумира бомбе.

В настоящее время поклонница задержана по обвинению по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Выяснилось, что девушка состоит на учёте у психиатра и уже много раз проходила обследование и лечение в психоневрологическом диспансере. Кроме того, по рассказам врачей, случай домогательства к мужчинам у неё уже не первый.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Двух жителей Ростова будут судить за подготовку заказного убийства
Двух жителей Ростова будут судить за подготовку заказного убийства
В Ростове перед судом предстанут два местных жителя, обвиняемых в организации заказного убийства. Как
Серийного поджигателя автомобилей осудили в Волгодонске
Серийного поджигателя автомобилей осудили в Волгодонске
В Волгодонске суд вынес приговор местному жителю Данилу Князеву. Он признан виновным в систематическом поджоге чужих
Житель Москвы добрался пешком до Ростовской области, чтобы стать террористом
Житель Москвы добрался пешком до Ростовской области, чтобы стать террористом
В Ростовской области задержали 42-летнего мужчину, пытавшегося нелегально пересечь границу с Украиной, чтобы
 Очередную «закладчицу» поймали в Шахтах
Очередную «закладчицу» поймали в Шахтах
Очередную «закладчицу» поймали полицейские в городе Шахты Ростовской области. Об этом сообщили в донском главке МВД.
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»