Криминал

Дибров в Ростове забил куском асфальта режиссера городского выпускного бала
Дибров в Ростове забил куском асфальта режиссера городского выпускного бала
Преступник был задержан в Крыму
56-летнему уроженцу города Херсон Борису Диброву  не удалось обжаловать приговор, вынесенный судом Советского района донской столицы. За причинение смерти ростовчанину Николаю Цацаку он получил 9,5 лет лишения свободы.

Преступление случилось 25 июня прошлого года. Как было установлено в ходе судебного следствия, Дибров подкараулил на проспекте Стачки во дворе школы № 31 городского музыканта и, в частности, режиссера выпускного бала в Ростове Николая Цацака и нанес ему удары по голове куском асфальта, подобранного рядом. От полученных трамв мужчина скончался.

Причиной случившегося стала женщина: Дибров был влюблен в жену Николая и хотел отомстить, но не намеревался убивать. Было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека". 56-летний злоумышленник был задержан 27 июня в Республике Крым, где он рассчитывал отсидеться.

Апелляционная инстанция оставила без изменения приговор суда первой инстанции, сообщает Ростовский областной суд.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

"Лучший военком Ростовской области" получил 6 лет строгого режима за взятки с призывников
"Лучший военком Ростовской области" получил 6 лет строгого режима за взятки с призывников
Экс-военком Новошахтинска, обладатель звания лучшего военкома Ростовской области в 2024 году получил 6 лет колонии
Курьера мошенников будут судить в Ростовской области
Курьера мошенников будут судить в Ростовской области
Перед судом за пособничество телефонным мошенникам предстанет 24-летний житель Новочеркасска. Об этом сообщили в
 Донские чекисты накрыли этническую преступную группировку в Ростове
Донские чекисты накрыли этническую преступную группировку в Ростове
Оперативники ГУ ФСБ по Ростовской области накрыли и предали суду этническую преступную группировку, которая
Второго участника перестрелки возле ресторана «Магадан» в Ростове взяли под стражу
Второго участника перестрелки возле ресторана «Магадан» в Ростове взяли под стражу
Арестован второй участник перестрелки возле ресторана «Магадан» в Ростове.  Об этом сообщили в пресс-службе
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»