Криминал

Донецкого чиновника оштрафовали за засохшие газоны
Донецкого чиновника оштрафовали за засохшие газоны
Преступление посчитали небольшим
Суд наказал начальника муниципального учреждения «Управление ЖКХ, транспорта и связи администрации Донецка» за гибель зеленых насаждений по статье "Халатность", сообщает прокуратура региона.

Как было установлено, обвиняемый длительное время не принимал меры по обеспечению комплексного содержания зеленых насаждений, приобретенных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Бездействие привело к тому, что были утрачены и признаны нежизнеспособными газонное покрытие, кустарники и иные зеленые насаждения, расположенных вдоль проспекта Ленина.

Причиненный ущерб муниципальной собственности превысил более 3,7 млн. рублей.

В ходе расследования обвиняемый заявил ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Следователь удовлетворил это ходатайство.

На суде учли также, что обвиняемый полностью признал вину, ранее к уголовной ответственности не привлекался, а само преступление - небольшой тяжести.

Донецкий городской суд оштрафовал подсудимого на 50 тыс рублей. Постановление суда еще не вступило в законную силу.

Источник фото: rostovnadonu.bezformata.com

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

"Лучший военком Ростовской области" получил 6 лет строгого режима за взятки с призывников
"Лучший военком Ростовской области" получил 6 лет строгого режима за взятки с призывников
Экс-военком Новошахтинска, обладатель звания лучшего военкома Ростовской области в 2024 году получил 6 лет колонии
Курьера мошенников будут судить в Ростовской области
Курьера мошенников будут судить в Ростовской области
Перед судом за пособничество телефонным мошенникам предстанет 24-летний житель Новочеркасска. Об этом сообщили в
 Донские чекисты накрыли этническую преступную группировку в Ростове
Донские чекисты накрыли этническую преступную группировку в Ростове
Оперативники ГУ ФСБ по Ростовской области накрыли и предали суду этническую преступную группировку, которая
Второго участника перестрелки возле ресторана «Магадан» в Ростове взяли под стражу
Второго участника перестрелки возле ресторана «Магадан» в Ростове взяли под стражу
Арестован второй участник перестрелки возле ресторана «Магадан» в Ростове.  Об этом сообщили в пресс-службе
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»