Криминал

За взятку в 1 миллион экс-следователь полиции в Ростове получила условный срок
За взятку в 1 миллион экс-следователь полиции в Ростове получила условный срок
Но звания лишилась
Вступил в силу приговор Октябрьского районного суда донской столицы, вынесенный бывшему старшему следователю следственной части ГСУ УМВД России по Ростову-на-Дону Ольге Дюковой.

Как было установлено в ходе судебного следствия, лейтенант юстиции получила взятку в размере 1 млн. рублей при посредничестве одного из ростовских адвокатов.

Факт получения был выявлен сотрудниками регионального УФСБ. На основании материалов Седьмое следственное управление СКР с дислокацией в Ростове-на-Дону возбудило уголовное дело по статьям ч.2 ст.290, п.«в» ч.5 ст. 290 и п.«б» ст.290.

Кроме того, в ходе следственных действий была задокументирована причастность Дюковой к служебному подлогу, это стало основанием для возбуждения еще одного уголовного дела по статье ч.1 ст.292 УК РФ «Служебный подлог».

Приговором суда подсудимой было назначено наказание в виде 8 лет колонии общего режима и штрафу в размере 2 млн. рублей, сообщает УФСБ по Ростовской области. Также осужденную лишили звания "лейтенант юстиции" и запретили 3 года занимать должности в правоохранительных органах.

Дюкова осталась несогласна с приговором и обжаловала его в Ростовском областном суде. Апелляционная инстанция сократила срок до 7 лет и 7 месяцев и приняла решение об условной судимости. Запрет на работу в полиции и лишение звание оставлены без изменения.
.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

"Лучший военком Ростовской области" получил 6 лет строгого режима за взятки с призывников
"Лучший военком Ростовской области" получил 6 лет строгого режима за взятки с призывников
Экс-военком Новошахтинска, обладатель звания лучшего военкома Ростовской области в 2024 году получил 6 лет колонии
Курьера мошенников будут судить в Ростовской области
Курьера мошенников будут судить в Ростовской области
Перед судом за пособничество телефонным мошенникам предстанет 24-летний житель Новочеркасска. Об этом сообщили в
 Донские чекисты накрыли этническую преступную группировку в Ростове
Донские чекисты накрыли этническую преступную группировку в Ростове
Оперативники ГУ ФСБ по Ростовской области накрыли и предали суду этническую преступную группировку, которая
Второго участника перестрелки возле ресторана «Магадан» в Ростове взяли под стражу
Второго участника перестрелки возле ресторана «Магадан» в Ростове взяли под стражу
Арестован второй участник перестрелки возле ресторана «Магадан» в Ростове.  Об этом сообщили в пресс-службе
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»