По информации пресс-службы прокуратуры Ростовской области, в донской столице возбуждено уголовное дело в отношении работника почтового отделения.
Как следует из материалов уголовного дела, инвалид 2 группы пользовался мерами социальной поддержки по оплате услуг ЖКХ, получая ежемесячную компенсацию. В феврале 2011 года он переехал на постоянное место жительства в другой город, о чем представителям соцзащиты не было известно. До февраля 2019 года районное управление СЗН продолжало направлять причитающиеся инвалиду деньги на почту.
При этом, почтальон, работающий в данном отделении, знал о переезде получателя и присвоил себе перечисленные инвалиду более 59 тыс. рублей.
По материалам прокурорской проверки органом полиции в отношении почтальона возбуждено уголовное дело по статье "Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному". Теперь ему грозит до 2 лет лишения свободы.
Источник фото: Панорама
Подпишитесь на нас в MAX,
Telegram.