Криминал

В Ростове прекращено уголовное дело в отношении члена банды Цапка Натальи Стришней
В Ростове прекращено уголовное дело в отношении члена банды Цапка Натальи Стришней
Женщина освобождена из-под домашнего ареста спустя несколько месяцев, как подала жалобу на "Покровский"
Возбужденное в Ростове уголовное дело о вымогательстве в отношении членов банды Цапка, в том числе Натальи Стришней, прекращено из-за невозможности доказать вину. Об этом сообщает агентство "РИА Новости" со ссылкой на источник.

Факта преступления не удалось обнаружить из-за срока давности. Стришняя освобождена из-под домашнего ареста, сообщил телеграм-канал Mash.

- Дело в отношении Стришней, Стришнего, Алексеева, Цеповяза, Цапка и Стрельцова прекращено за отсутствием события преступления по данной статье, - сообщило агентство.

Сообщалось, что Стришняя, ее брат, а также Владимир Алексеев и Вячеслав Цеповяз вымогали у фермера Александра Исюка 70 млн рублей и иномарку. Но фигуранты свою вину отрицали. Дело возбудили в Ростове-на-Дону.

Наталья Стришняя оказалась связана и с другим крупным уголовным расследованием. В апреле 2021 года руководители и собственники ростовского концерна "Покровский" стали фигурантами уголовных дел о вымогательстве в составе группы и принуждении к показаниям. Как сообщило издание "Коммерсантъ", жалобу на действия "покровских" подала Наталья Стришняя, совладелица и гендиректор ООО "ОПХ "Слава Кубани", также известная как бывшая жена Цеповяза.

Сообщается, что участники преступной группы принуждали ее переписать на людей, связанных с «Покровским», принадлежавшие ее предприятию земли. В составе предприятия около 14 тыс га земли в Кущевском районе Краснодарского края. У “Покровского” в этом районе 240 тыс га земли.

Ранее бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что не раз жалобы на рейдерские захваты и угрозы со стороны концерна "Покровский" подавались фермерами в Генпрокуратуру РФ.

- Рейдерский маховик наконец-то застопорился, - констатировал Борис Титов.

Банда Цапка орудовала на территории Краснодарского края в 1990-2000-х годах, промышляя грабежами и рэкетом. Осенью 2010 года они убили семью фермера Аметова: 12 человек, в том числе четверых детей. Сам Сергей Цапок скончался в 2014 году в изоляторе предположительно от тромба.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

«Ограбление по Станиславскому»: псевдополицейский ворвался в ПВЗ в Ростове и «изъял» товар
«Ограбление по Станиславскому»: псевдополицейский ворвался в ПВЗ в Ростове и «изъял» товар
Настоящее «ограбление по Станиславскому» произошло в пункте выдачи заказов одного из маркетплейсов в Ростове. Как
Двух жителей Ростова будут судить за подготовку заказного убийства
Двух жителей Ростова будут судить за подготовку заказного убийства
В Ростове перед судом предстанут два местных жителя, обвиняемых в организации заказного убийства. Как
Серийного поджигателя автомобилей осудили в Волгодонске
Серийного поджигателя автомобилей осудили в Волгодонске
В Волгодонске суд вынес приговор местному жителю Данилу Князеву. Он признан виновным в систематическом поджоге чужих
Житель Москвы добрался пешком до Ростовской области, чтобы стать террористом
Житель Москвы добрался пешком до Ростовской области, чтобы стать террористом
В Ростовской области задержали 42-летнего мужчину, пытавшегося нелегально пересечь границу с Украиной, чтобы
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»