В Батайске арестованы чиновник, юрист и двое бизнесменов, которые обманом присвоили городские земли. Как сообщает донской следком, во главе схемы стоял бывший начальник батайского Комитета по имущественным отношениям.
По версии следствия, фигуранты присвоили четыре земельных участка на территории города путём заключения незаконных договоров мены. Сумма ущерба оценивается более, чем в 100 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело, троих фигурантов уже задержали и отправили в СИЗО, четвёртого (бизнесмен) сейчас ищут.
Напомним, ранее сообщалось, что группа чиновников требовала с индивидуального предпринимателя 150 тысяч рублей за право заняться уборкой улиц. Бизнесмену пришлось платить, чтобы убрать грязь и сделать город чище. Всех фигурантов по этому делу также задержали.
Автор: Клара Карлова
Источник фото: СКР