Суд вынес приговор настоятелю Никольского храма из Азова Сергею Лысенко, обвиняемому в педофилии. Об этом сообщает telegram-канал Don Mash.
Внимание правоохранительных органов 46-летний священник привлек три года назад. По версии следствия, в его семье жили три приемных дочери, к которым Лысенко регулярно домогался. Заявление в полицию написала его супруга.
По ее словам, настоятель храма сильно изменился после смерти друга семьи – стал употреблять алкоголь и проявлять агрессию. Одновременно приемные дети сообщили о домогательствах.
Тем не менее, суд приговорил Лысенко к 7 годам колонии.
Ранее в Ростовской епархии объяснили ситуацию семейным конфликтом и от дальнейших комментариев отказались. При этом священник был отстранен от службы до завершения следствия.
Источник фото: nedelia.az