Мир

Самая толстая макака Таиланда умерла от последствий переедания
Самая толстая макака Таиланда умерла от последствий переедания
В Таиланде скончалась самая толстая макака страны по кличке Годзилла. Животное  страдало от множества заболеваний, вызванных перееданием. Об этом сообщает Odditнcentral.

Последние дни жизни Годзилла провел в больнице Crystal Pet в Бангкоке. Он испустила дух в присутствии своего бывшего владельца, которого многие винили в доведении питомицы до ожирения. Мужчина, работающий за прилавком на местном рынке, позволял покупателям кормить макаку сладостями и другой нездоровой пищей, в результате молодой самец раздулся до веса в 19 кг, что вдвое больше нормы для животных ее вида. Избыточный вес привел к различным болезням, включая диабет, заболевание щитовидной железы и синдром Кушинга

Годзилла умер в возрасте 6 лет, тогда как макаки могут прожить в неволе до 37. Обезьяну не спасло даже то, что три года назад она была забрана представителями власти у хозяина и помещена в "лагерь для жирных детенышей" в Центре дикой природы в провинции Чаченгсао, где перевели на здоровое питание.

Человеческой семье, изначально приютившей Годзиллу, запрещали с ним видеться. Но в последние минуты жизни рядом с питомцем был его бывший хозяин.

«Нам очень грустно, что он ушел. Он был членом нашей семьи. Мы спасли его, когда его бросили, и хорошо с ним обращались», — сказал мужчина. - «Его ни в коем случае нельзя было забирать из дома, поскольку он любил есть то, что мы ему давали».

Источник фото: odditycentral.com

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

В Пекине будут бороться с тополиным пухом с помощью полимерного покрытия
В Пекине будут бороться с тополиным пухом с помощью полимерного покрытия
В столице КНР Пекине коммунальщики готовятся к предстоящей борьбе с тополиным пухом с помощью новейших технологий, в
На острове Бали ликвидировали деревни "понаехавших" из России и Украины
На острове Бали ликвидировали деревни "понаехавших" из России и Украины
Губернатор острова Бали И Ваян Костер приказал ликвидировать расположившиеся в поселке Убуда так называемые
Возмущение индийцев вызвала покрасившая слона в розовый цвет  россиянка
Возмущение индийцев вызвала покрасившая слона в розовый цвет россиянка
Скандал из-за окраски слона в розовый цвет российской туристкой разгорелся в индийском штате Раджастан. Об этом
В Китае впервые показали видео учебных городских боев с участием  стаи робоволков
В Китае впервые показали видео учебных городских боев с участием стаи робоволков
В Китае впервые опубликовано видео, запечатлевшее коллективную тренировку боевых роботизированных волков. На кадрах

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»