Мир

Ученые: живущие в арендованном жилье стареют раньше
Ученые: живущие в арендованном жилье стареют раньше
Об этом говорит исследование их ДНК
Связь между проживанием в арендованном жилье и преждевременным старением обнаружили австралийские ученые. Об этом говорится в опубликованных результатах проведенного ими исследовании.

В исследовании участвовали 1420 респондентов из Великобритании — как тех, кто арендует жилье, так и приобретших его в собственность. У них интересовались состоянием здоровья, проблемами, связанными с оплатой наемного жилища, просрочкой платежей и др. Также у участников брали образцы крови для определение метелирования ДНК, характерного для процесса старения.

Исследователи обнаружили, что проживание в арендованном доме и связанные с этим проблемы отрицательно влияют на здоровье человека и приводяего организм к ускоренному старению..

«Однако биологическое старение обратимо, что доказывает тот потенциал, который имеет изменение условий проживания для улучшения состояния здоровья», - отмечают авторы исследования.

Они также отмечают, что негативное влияние аренды по сравнению с проживанием в собственном жилье ощутимей, чем влияние состояния безработицы по сравнению с занятостью.

Источник фото: фото из открытых источников

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Россиянина ранило выстрелом с вершины древней пирамиды Теотиуакан
Россиянина ранило выстрелом с вершины древней пирамиды Теотиуакан
В Мексике в результате стрельбы на территории комплекса древних пирамид Теотиуакан был ранен турист из России. Об
В Пекине будут бороться с тополиным пухом с помощью полимерного покрытия
В Пекине будут бороться с тополиным пухом с помощью полимерного покрытия
В столице КНР Пекине коммунальщики готовятся к предстоящей борьбе с тополиным пухом с помощью новейших технологий, в
На острове Бали ликвидировали деревни "понаехавших" из России и Украины
На острове Бали ликвидировали деревни "понаехавших" из России и Украины
Губернатор острова Бали И Ваян Костер приказал ликвидировать расположившиеся в поселке Убуда так называемые
Возмущение индийцев вызвала покрасившая слона в розовый цвет  россиянка
Возмущение индийцев вызвала покрасившая слона в розовый цвет россиянка
Скандал из-за окраски слона в розовый цвет российской туристкой разгорелся в индийском штате Раджастан. Об этом
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»