Спорт

Новый лимит заставит «Ростов» попрощаться с лишними легионерами
Новый лимит заставит «Ростов» попрощаться с лишними легионерами
У клуба будет время изменить состав

Российский футбольный союз планирует 28 мая объявить новую формулу лимита на легионеров. Сейчас ограничения существуют сугубо на поле – не более 6 иностранцев могут играть в матче за одну команду. Однако, похоже, что эта схема уйдёт в прошлое.

Как заявил президент РФС Александр Дюков, новый лимит будет ограничивать заявку по принципу 8+17 (8 иностранцев и 17 россиян в заявочном листе). Изменения вступят в силу через сезон – с лета следующего года.

- Обсуждается два варианта. Первый — все остается как есть. Второй — 8+17. Большее число клубов склоняется ко второму варианту, но и поддержка первого есть. Моя позиция — против лимита. Но неправильно устраивать революцию. В ближайшие годы мы останемся в рамках лимита, и мне ближе формат 8+17, - цитирует Дюкова портал Sport24.ru.

У клубов Премьер-лиги будет три трансферных окна, чтобы изменить составы в соответствии с новой формулой.

В «Ростове» сейчас заявлены 11 легионеров. Это Вилюш, Сигурдссон, Хаджикадунич, Гацкан, Еременко, Зайнутдинов, Норманн, Попов, Сигурдарсон, Шомуродов, а также отданный в аренду Кьярстанссон. С кем-то из этих игроков главному тренеру ростовчан Валерию Карпину придётся попрощаться, взяв на их место подходящих россиян.

На конец мая 2019 года в заявочных листах команд российского чемпионата значатся 133 футболиста-легионера. Больше всего иностранных спортсменоы заявлено за «Зенит» (13 человек), чемпионам России немного уступают «Ахмат», «Локомотив», «Ростов» и «Уфа». Наименьшее число «варягов» у «Рубина» (двое) и «Анжи» (трое).


Источник фото: premierliga.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Ростовский ипподром отложил открытие нового скакового сезона
Ростовский ипподром отложил открытие нового скакового сезона
Открытие 124-го скакового сезона на ростовском ипподроме отложено. Об этом сообщает сайт DonDay со ссылкой на
ФК "Ростов" закончил сезон поражением
ФК "Ростов" закончил сезон поражением
Поражением закончил ФК "Ростов" сезон 2025-2026 в РПЛ. В финальном матче сезона жёлто-синие проиграли "Зениту" с
ФК «Ростов» разгромил тольяттинский «Акрон» на выезде
ФК «Ростов» разгромил тольяттинский «Акрон» на выезде
«Ростов» га гостевом поле разгромил тольяттинский «Акрон» в матче, который прошёл в Самаре 11 мая. Игра
«Были переживания»: президент РПЛ назвал отличной новостью получение ФК «Ростов» лицензии на новый сезон
«Были переживания»: президент РПЛ назвал отличной новостью получение ФК «Ростов» лицензии на новый сезон
Получение лицензии на новый сезон футбольным клубом «Ростов» - отличная новость, заявил в интервью ТАСС глава
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»