Спорт

РФС не пустил «Ростов» в Лигу Европы
РФС не пустил «Ростов» в Лигу Европы
Место ростовчан во втором по престижности еврокубковом турнире займет московский «Спартак»

«Наш клуб получил лицензию РФС, которая дает право участвовать в турнирах под эгидой этой организации. Однако не сумел пройти лицензирование УЕФА по финансовым критериям, – такое сообщение появилось в субботу на официальном сайте «Ростова». – Согласно предъявляемым требованиям участник еврокубка не должен иметь просроченных задолженностей. На момент процедуры лицензирования ФК «Ростов» все долги погасил. К сожалению, в РФС не пошли навстречу нашему клубу. Если на футбольном поле мы оказались сильнее конкурентов, заслуженно выиграв Кубок России, то в кабинетах РФС мы проиграли».


Еще жестче по поводу сложившейся ситуации высказался вице-губернатор Ростовской области и президент «Ростова» Сергей Горбань. «В четверг я встречался с президентом РФС Николаем Толстых. Мы общались больше часа, но в итоге я так и не понял, о чем мы вообще говорили. РФС дал пощечину донскому футболу. Если там хотят, чтобы в футбол у нас играли только столичные клубы, то пусть проводят чемпионат Москвы. Финансовые проблемы у клуба, конечно, существуют, но к 30 мая были погашены все долги по зарплате. Мы подготовили документы, которые передадим губернатору Ростовской области Василию Голубеву, после чего будет принято решение о подаче жалобы на решение РФС. Наши юристы уже вылетели в Европу для проведения соответствующих консультаций», – заявил вчера журналистам Горбань.

 

 

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

«Ростов» проиграл абсолютному аутсайдеру РПЛ – клубу «Сочи»
«Ростов» проиграл абсолютному аутсайдеру РПЛ – клубу «Сочи»
ФК «Ростов» проиграл абсолютному аутсайдеру РПЛ – клубу «Сочи». Мачт прошёл в пятницу, 17 апреля, на домашнем поле
"Ростов" сыграл вничью со "Спартаком" 12 апреля
"Ростов" сыграл вничью со "Спартаком" 12 апреля
ФК "Ростов" на своём поле сыграл вничью со "Спартаком". Оба гола игроки забили в первом тайме. Счёт в игре открыл
Ростовский ипподром объявил о подготовке к новому скаковому сезону
Ростовский ипподром объявил о подготовке к новому скаковому сезону
Ростовский ипподром готовится к открытию 124-го скакового сезона. Информация об этом появилась на официальном сайте
У ФК «Ростов» забрали землю после срыва сроков строительства тренировочной базы
У ФК «Ростов» забрали землю после срыва сроков строительства тренировочной базы
Власти забрали у ФК «Ростов» земельный участок, выделенный под строительство тренировочной базы. Об этом сообщает

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»