Полузащитник «Спартака» 23-летний Аяз Гулиев может перейти в «Ростов». Об этом сообщил спортивный телеканал «Матч».
Ранее футболист
был переведен в «Спартак-2» за нарушение дисциплины.
Спортсмен выступал в «Ростове» на правах аренды с января 2018 года, затем «желто-синие» выкупили его, игрок провел 14 матчей и забил один гол. В текущем сезоне ЧМ России Гулиев сыграл в 11 встречах, не отметившись результативными действиями.
Переход Гулиева стал возможен благодаря опции обратного выкупа, активированной руководством «Спартака». Это прописано в контракте полузащитника при его появлении в «Ростове». Тогда «жёлто-синие» заплатили спартаковцам за него около 450 тыс долларов.
Отметим, контракт Гулиева с «красно-белыми» рассчитан до лета 2023 года, сейчас трансферная стоимость оценивается в 2 млн евро.
Подпишитесь на нас в MAX,
Telegram.