Власть

Депутат предложил Голубеву уволить главу Госжилинспекции
Депутат предложил Голубеву уволить главу Госжилинспекции
Он считает, что чиновник не соответствует занимаемой должности

Депутат ЗСРО от ЛДПР Евгений Федяев написал губернатору Ростовской области Василию Голубеву письмо, в котором предложил отправить в отставку главу региональной Госжилинспекции Павла Асташева.

Народный избранник утверждает, что инспекция игнорировала результаты прокурорских проверок, фактически устраняясь от разбирательства в случаях массовой подделки протоколов собраний собственников ростовских многоэтажек в интересах группы УК «Лидер», а также утверждала поддельные решения по переходу домов под управление УК.

- В ходе прокурорских проверок по моим обращениям были вскрыты факты бездействия сотрудников инспекции при решении вопросов о привлечении к административной ответственности виновных лиц, а также о выдаче предписаний об устранении нарушений. Инспекторами не контролировалось исполнение ранее выданных предписаний, а также допускались грубейшие нарушения при рассмотрении обращений граждан, - говорится в письме.

Главной причиной сложившейся ситуации Федяев считает несоответствие Асташева занимаемой должности.

- На сегодняшний день ГЖИ из органа, главной обязанностью которого является осуществление надзора и контроля в сфере жилищного законодательства превратилось в абсолютно бессмысленную структуру. Зачастую кажется, что инспекция принципиально ведёт подрывную деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, и масса предписаний прокуратуры это лишь подтверждает. Как известно, рыба гниёт сголовы, и ответственным в данной ситуации является руководитель инспекции Павел Асташев. Он должен быть отправлен в отставку. Надеюсь, губернатор меня услышит и не будет дожидаться пока за главой ГЖИ придут люди с наручниками, - резюмировал Федяев.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Кавалер ордена Мужества Павел Гречко получил назначение в Ростовской области
Кавалер ордена Мужества Павел Гречко получил назначение в Ростовской области
Кавалер ордена Мужества, участник программы «Время героев» Павел Гречко стал главным федеральным инспектором по
Юлия Брюховецкая стала новым начальником Госжилинспекции Ростовской области
Юлия Брюховецкая стала новым начальником Госжилинспекции Ростовской области
Начальником Госжилинспекции Ростовской области назначена Юлия Брюховецкая. Об этом в социальных сетях сообщил
Новый заместитель появился у главы Ростова
Новый заместитель появился у главы Ростова
Новое назначение произошло в мэрии Ростова. Наталия Симаченко стала новым заместителем главы Ростова Александра
Виктория Чернышова стала министром образования Ростовской области
Виктория Чернышова стала министром образования Ростовской области
Виктория Чернышова 5 мая назначена на должность министра образования Ростовской области. В середине апреля
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»