Власть

Как живет депутат-правдоруб из Ростова Наталья Оськина: опубликована декларация
Как живет депутат-правдоруб из Ростова Наталья Оськина: опубликована декларация
Хрупкая женщина за год заработала 10 млн рублей и владеет грузовиками
Подвергшаяся гонениям за нарушение этики и борьбу за справедливость депутат гордумы от КПРФ Ростова Наталья Оськина раскрыла свои доходы и имущество за 2020 год. Народная избранница, позиционирующая себя как борец с коррупцией и правдоруб, отчиталась о доходе в 10 млн рублей за год, который позволяет ей жить очень неплохо.

Женщина оказалась владелицей двух грузовиков, в собственности у ее мужа - еще пять грузовиков и четыре грузовых прицепа. Доход супруга Оськиной - только 800 тыс рублей.

Наталья Оськина вместе с мужем владеет двумя квартирами по 62 кв метра, а также просторным гаражом на 57,8 кв метров. Оськина ездит на дорогом внедорожники "Тойота Лэнд Крузер", а у ее мужа - "Хонда" и старенький москвич.

Семья владеет шестью грузовиками марок "Мерседес" и одним "Даф", а также прицепами "Шмидт", "Кроне", "Метако", "Скатер". В собственности мужа еще и водный транспорт -  катер "Байланер-1950" и моторная лодка "Стрингрей".

Происхождение доходов Оськиной связано с бизнесом в области грузоперевозок. Хрупкая женщина - член правления Всероссийской Ассоциации грузоперевозчиков России "Дальнобойщик", координатор по Южному федеральному округу. У нее свое ИП.

Наталья Оськина избралась в гордуму впервые в сентябре 2020 года. Она шла по округу №3 Ворошиловского района, где сумела обойти представителя "Единой России", став единственным депутатом не от этой партии, попавшим в гордуму не по партийному списку.

После своего избрания депутат регулярно устраивала скандалы, обращая внимание на произвол и несправедливость, царящие в Ростове. После того, как она опубликовала пост про новых задохнувшихся пациентов в РОКБ, что не удалось подтвердить, в гордуме решили запретить депутатам распространять "фейки", и обвинили Оськину в нарушении этики.

В отличие от Оськиной, второй критически настроенный депутат в гордуме Ростова, член ЛДПР Петр Пятибратов, заработал всего 1,3 млн рублей за 2020 год. Из имущества у него только гидроцикл. А в просторном доме на 220 кв метров он проживает как член семьи собственника. Жены у Пятибратова нет, зато имеются двое несовершеннолетних детей. Правда, у себя в Instagram депутат характеризует себя как "любящий муж".

Ранее "Панорама" писала, что самым богатым депутатом гордумы Ростова стал владелец застройщика "Кристина" Валерий Левченко. Самым бедным оказался новоизбранный депутат от «Коммунистов России», атаман и общественник Евгений Сутормин, чей доход в прошлом году составил всего 80,6 тыс рублей. 

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

В прошлом году 27% обращений к донскому Уполномоченному по правам человека касались поддержки участников СВО
В прошлом году 27% обращений к донскому Уполномоченному по правам человека касались поддержки участников СВО
Общественное обсуждение доклада о соблюдении прав жителей Ростовской области и деятельности Уполномоченного по
В Ростовской области за махинации с недвижимостью будут судить бывшего главу Волгодонска
В Ростовской области за махинации с недвижимостью будут судить бывшего главу Волгодонска
В суд поступило уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Волгодонска Юрий Мариненко. Его обвиняют
Главным приоритетом Ростовской области остаётся социальная сфера – публичные слушания исполнения бюджета-2025
Главным приоритетом Ростовской области остаётся социальная сфера – публичные слушания исполнения бюджета-2025
Публичные слушания по проекту регионального закона «Об отчете об исполнении областного бюджета за 2025 год» прошли в
Ветеран СВО стал заместителем главы Волгодонска по экономике
Ветеран СВО стал заместителем главы Волгодонска по экономике
Заместителем главы Волгодонска по экономики стал боевой офицер, участник губернаторской кадровой программы «Герои
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»