Власть

Могли бы жить рядом со столицей: Владимир Путин упомянул Таганрог на итоговой Прямой линии
Могли бы жить рядом со столицей: Владимир Путин упомянул Таганрог на итоговой Прямой линии

Сегодня, 19 декабря во время Прямой линии, где президент России подводит итоги уходящего 2024 года Владимир Путин в историческом ключе упомянул приазовский город Таганрог Ростовской области.

Так, в один из моментов, пока готовился очередной вопрос к главе государства Владимир Путин вступил в небольшую дискуссию с одной из модераторов Прямой линии, телеведущей канала «Россия 24» Александрой Суворовой.

- Некоторые бизнесмены даже предлагали перенести столицу России в Красноярск, - сказала Суворова.

- Да, Красноярск, Иркутск, а Пётр I собирался делать вообще на юге. Он выбирал между Петербургом и южным городом Таганрогом. В Таганроге хотел сделать. Изначально была мысль в Таганроге делать столицу империи, - парировал Владимир Путин.

На эту дискуссию не могли не обратить внимание жители Ростовской области, в первую очередь таганрожцы, которые разумеется тоже следят за Прямой линией с президентом.

- Эх, сейчас бы рядом со столицей жили, - шутят пользователи в социальных сетях.   

Добавим, что Прямая линия и большая пресс-конференция главы государства в этом году снова проходят в совмещенном формате и называются «Итоги года с Владимиром Путиным». В московской студии собрались сотни журналистов, в том числе и зарубежных, колл-центр обработал и подготовил к эфиру десятки тысяч вопросов и обращений от граждан РФ. Прямая линия, где президент отвечает на вопросы представителей СМИ и граждан транслируется в прямом эфире буквально всеми отечественными ресурсами, за ней следят подавляющее большинство россиян.  

Уже сейчас, по состоянию на 14:50 глава государства сделал ряд важных заявлений. 

Напомним, ранее многодетные матери из Новочеркасска записали и распространили через социальные сети видеообращение к Владимиру Путину для итоговой Прямой линии. Женщины рассказали, что положенные законом многодетным семьям бесплатные земельные участки местные власти им, выделили, но для строительства жилья они не пригодны. Девять участков расположены в заболоченной местности без какой-либо инфраструктуры. В чистом поле нет света, газа, воды, дорог. Отметим, что по состоянию на 14:30 этот вопрос в эфире не прозвучал. 

Источник фото: из сети/скриншот с видео

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Главным приоритетом Ростовской области остаётся социальная сфера – публичные слушания исполнения бюджета-2025
Главным приоритетом Ростовской области остаётся социальная сфера – публичные слушания исполнения бюджета-2025
Публичные слушания по проекту регионального закона «Об отчете об исполнении областного бюджета за 2025 год» прошли в
Ветеран СВО стал заместителем главы Волгодонска по экономике
Ветеран СВО стал заместителем главы Волгодонска по экономике
Заместителем главы Волгодонска по экономики стал боевой офицер, участник губернаторской кадровой программы «Герои
Кавалер ордена Мужества Павел Гречко получил назначение в Ростовской области
Кавалер ордена Мужества Павел Гречко получил назначение в Ростовской области
Кавалер ордена Мужества, участник программы «Время героев» Павел Гречко стал главным федеральным инспектором по
Юлия Брюховецкая стала новым начальником Госжилинспекции Ростовской области
Юлия Брюховецкая стала новым начальником Госжилинспекции Ростовской области
Начальником Госжилинспекции Ростовской области назначена Юлия Брюховецкая. Об этом в социальных сетях сообщил
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»