Власть

Слюсарь рассказал о планах по обновлению соцобъектов в Аксайском районе его жителям
Слюсарь рассказал о планах по обновлению соцобъектов в Аксайском районе его жителям
Дефицит социальных объектов, изношенность коммунальной инфраструктуры, проблемы транспорта — вот основные темы, поднятые во время рабочей встречи главы Ростовской области Юрия Слюсаря с жителями Аксайского района. Глава региона не только ответил на вопросы аксайчан, но и дал поручения по их запросам областным ведомствам.

В планах донских властей по развитию социальной сферы в районе — установка модульного здание для приемного, диагностического отделений и отделения скорой помощи Центральной районной больницы. Также модульное строение появится в поселке Щепкин — Дом культуры на 250 мест: под это уже выделен участок и готов проект. Средства на оба объекта предусмотрят в бюджете на 2026 год, заверил аксайчан Юрий Слюсарь.

.По просьбе жителей хутора Островского будет отремонтирован детский сад «Росинка». Работы начнутся уже в этом году, а завершится должны в следующем по поручению врио губернатора.

В новом микрорайоне Алексеево надо по запросам жителей привести в порядок 16 асфальтовых дорог и 8 грунтовых. По словам Слюсаря, проект дорогой и выполнять его следует поэтапно. График работ сформирует минтранс региона совместно с районной администрацией. Также ведомству поручено проработать возможность расширения дороги по ул. Лесной в Аксае и проконтролировать возобновление в апреле автобусного маршрута №114 « СНТ «Ветеран» - Ростов».

Руководитель «Атлантис-Пака» пожаловался на нехватку воды для расширяющегося производства. Юрий Слюсарь ответил, что необходимый объем воды для предприятия обеспечит новый водовод, построенный для левобережья Аксайского района. До 1 июня водовод передадут ресурсоснабжающей организации, а та в свою очередь выдаст техусловия для подключения.

В ходе встречи Юрий Слюсарь поддержал аксайчан, попросивших благоустроить сквер за мемориалом «Журавли», посвященным памяти погибших участников СВО. Врио поручил районной администрации найти решение в партнерстве с представителями бизнеса.

Аксайский район – быстрорастущий, развивающийся во всех направлениях. И под этот рост нужно синхронизировать планы - транспортные, сетевые, социальные, чтобы не было перекосов в этом развитии, - сказал глава региона. Он подчеркнул важность диалога с жителями, который власти поддерживать и в дальнейшем.

Источник фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Главным приоритетом Ростовской области остаётся социальная сфера – публичные слушания исполнения бюджета-2025
Главным приоритетом Ростовской области остаётся социальная сфера – публичные слушания исполнения бюджета-2025
Публичные слушания по проекту регионального закона «Об отчете об исполнении областного бюджета за 2025 год» прошли в
Ветеран СВО стал заместителем главы Волгодонска по экономике
Ветеран СВО стал заместителем главы Волгодонска по экономике
Заместителем главы Волгодонска по экономики стал боевой офицер, участник губернаторской кадровой программы «Герои
Кавалер ордена Мужества Павел Гречко получил назначение в Ростовской области
Кавалер ордена Мужества Павел Гречко получил назначение в Ростовской области
Кавалер ордена Мужества, участник программы «Время героев» Павел Гречко стал главным федеральным инспектором по
Юлия Брюховецкая стала новым начальником Госжилинспекции Ростовской области
Юлия Брюховецкая стала новым начальником Госжилинспекции Ростовской области
Начальником Госжилинспекции Ростовской области назначена Юлия Брюховецкая. Об этом в социальных сетях сообщил
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»