Власть

В Ростове началась подготовка госслужащих к формированию электронного правительства
В Ростове началась подготовка госслужащих к формированию электронного правительства
24 августа по заказу администрации области в Северо-Кавказской академии государственной службы  состоялось открытие курсов повышения квалификации для государственных служащих по программе: «Административная реформа и формирование электронного правительства в Ростовской области».

Как отметил заместитель губернатора Виктор Гончаров, открывая курсы, наличие у органов исполнительной власти значительного числа избыточных функций и неэффективные механизмы их реализации являются серьезным препятствием социально-экономическому развитию общества, подрывают доверие населения к институтам власти. Важнейшим инструментом для повышения открытости органов власти, качества оказываемых ими услуг является электронное правительство.

Губернатор области Василий Голубев поставил задачу в срок до середины сентября перевести все региональные услуги в электронный вид. Такая работа сегодня ведется. На портале государственных услуг Ростовской области размещены 120 услуг, а всего их около 300. Проводится еженедельный рейтинг органов власти по переводу услуг в электронный вид. Полностью в электронный вид переведены услуги минтруда области, управления государственной службы занятости и департамента лесного хозяйства.

Курсы проводятся на очно-дистанционной основе с использованием учебно-методического комплекса дистанционного обучения (УМК) «Административная реформа и формирование электронного правительства в Ростовской области». В проведении занятий участвуют эксперты из других регионов — Республики Башкортостан, Зеленоградского административного округа Москвы, ведущих московских компаний, работающих в сфере информационных технологий.

В рамках курсов предусмотрена демонстрация работы учебно-консультационных полигонов СКАГС «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и «Управление государственными и муниципальными заказами». Наряду с государственными служащими (65 человек) обучение по данной программе пройдут 470 муниципальных служащих, сообщает пресс-служба администрации Ростовской области.

Фото с официального сайта администрации Ростовской области.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Главным приоритетом Ростовской области остаётся социальная сфера – публичные слушания исполнения бюджета-2025
Главным приоритетом Ростовской области остаётся социальная сфера – публичные слушания исполнения бюджета-2025
Публичные слушания по проекту регионального закона «Об отчете об исполнении областного бюджета за 2025 год» прошли в
Ветеран СВО стал заместителем главы Волгодонска по экономике
Ветеран СВО стал заместителем главы Волгодонска по экономике
Заместителем главы Волгодонска по экономики стал боевой офицер, участник губернаторской кадровой программы «Герои
Кавалер ордена Мужества Павел Гречко получил назначение в Ростовской области
Кавалер ордена Мужества Павел Гречко получил назначение в Ростовской области
Кавалер ордена Мужества, участник программы «Время героев» Павел Гречко стал главным федеральным инспектором по
Юлия Брюховецкая стала новым начальником Госжилинспекции Ростовской области
Юлия Брюховецкая стала новым начальником Госжилинспекции Ростовской области
Начальником Госжилинспекции Ростовской области назначена Юлия Брюховецкая. Об этом в социальных сетях сообщил
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»